Психология
Что сильнее любовь или месть?
любовь созидает, месть - разрушает...созидать всегда сложнее, на это больше сил уходит
Людмила Красильникова
созидает только взаимная любовь.
Думаю,месть сильнее:она же уничтожает и мстителя,и того,кому мстят...
Наталья Анашкина
К сожалению Вы правы.
Не разрушай свою Душу!
Она пригодится еще!)

Выдоxни и увидишь - Мир изменится!
Просто жить надо с теми, кого любишь и
уважать себя!
Она пригодится еще!)

Выдоxни и увидишь - Мир изменится!
Просто жить надо с теми, кого любишь и
уважать себя!
Яшка кучу что ли сделал?
Людмила Красильникова
он не человек, он ходит не в квартире, а на улицу, чтобы не воняло.
Иногда они оказывают одинаковое действие, месть разрушает,любовь убивает, но я за любовь, она окрыляет и можно забыть про месть
Зависит от цели
Любовь ослепляет.
Месть отрезвляет.
Трезвый сильнее слепого?
Не знаю как это сравнить.
Месть отрезвляет.
Трезвый сильнее слепого?
Не знаю как это сравнить.
Наталья Анашкина
Когда любят не мстят .
«Любовь» и «месть» - это разные имена (формы) одного и того же содержания.
«Любовь» и «месть» - абсолютно одно и то же - Страсть.
«Любовь» - приятная? месть (приятная привязанность, приятная зависимость). Месть – не-приятная? «любовь» (например, "любовь" к стерве).
Месть (как и «любовь») доставляет человеку наслаждение, удовлетворение (иначе он не стал бы заниматься местью, воз-мездием). «Любовь» (как и месть) зла (приносит много слёз) – полюбишь и козла.
Цена (смысл, цель) и «любви», и мести одна – «смерть» (=счастье =покой). Со "смертью" (="вза-имной любовью"?) исчезает и месть, и ("не-разделённая", не-утолённая) "любовь" (как чувство, дефицит).
«Месть» - это такая (свое-образная) форма «любви» (=унижения, насилия, убийства).
«Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.»
«будьте в мире со всеми людьми» = будьте в абсолютном без-различии и равнодушии ко всем "людям", НЕ будьте в «любви» и в мести к "людям". НЕ имейте с "людьми" (=с бесами) никаких дел!
«Не мстите за себя» = НЕ любите ни-кого за себя.
«Мне отмщение, Я воздам» =только самого себя (=никого) «любите», самому себе мстите. А значит ни-кого НЕ любите и ни-кому НЕ мстите. А значит (вообще) НЕ живите на этом свете (=в аду, среди ведьм и бесов - среди собственных галлюцинаций). На этом свете (=в аду) нет ничего, кроме мести (=«любви»).
Как только Ты останавливаешься в мести (=воз-мездии ="любви" ="жизни"), так сразу оказываешься в раю (спасаешься из ада "любви"=мести). Вся твоя "жизнь" - одна сплошная месть (="любовь").
Ты мстишь всем "людям" за что? За твоё "рождение" (=за твоё бытие в "людях"). Ты "умертвляешь" (убиваешь) ВСЕХ "людей" и только тогда успокаиваешься! И НИКОГДА не раньше. "Смерть" всех (без исключения) "людей" - единственная цель "любви" (=мести =воз-мездия).
"Любовь" - это воз-мездие (наказание) от (условно говоря) "бога" за грехо-падение (=за нарушение запрета на "любовь"). В раю "любовь" (строго-на-строго) запрещена. Как только человек "влюбляется", так сразу "падает" на Землю (=в ад "любви"=мести) - становится (не-уловимым и не-уязвимым) мстителем (=Мессией =Машиахом =Христом =Деяволом, Сатаной =сно-видцем собственного сно-видения о "жизни" в "людях").
https://www.youtube.com/watch?v=3Syk0WFr64M
Неуловимые мстители
Виктория Шатохина
Небесная любовь (=абсолютное без-различие ко всему) - рай.
Земная любовь (=Страсть =месть) - ад.
Что сильнее любовь или месть?
=Что сильнее рай ("бог") или ад ("деявол")?
"Бог" и "деявол", рай и ад - это абсолютно одно и то же. "Всё едино" (одно и то же).
Земная любовь (=Страсть =месть) - ад.
Что сильнее любовь или месть?
На разных полюсах.Оба сильные чувства,только любовь с плюсом,а месть с минусом.
Это смотря в каких единицах измерения силу мерить...
Месть имеет больше возможностей, значит она сильнее.