Психология

Что сильнее прощение или месть?

Наталья Ни
Месть конечно
Юлия Сухорученко
Лучший ответ
Наталья Ни Доброе утро, Слава!
МУЖЕСТВЕННЕЕ - прощение.
Месть - признак СЛАБОСТИ.
Ира Абасова
месть сильнее, она мешает человеку, не дает ему покоя, толкает на поступки
Прощение это удел слабых.
Elena Савкун ну-ну) так говорят "типа сильные" считающие себя умными, пузыри) которые жизни то не видели
прощение искреннее
Хорошего настроения Ирина!
Наталья Ни Доброго общения, Натали!
забыть)
Gulnaz Ospanova
так прямо нельзя сказать, ибо можно больше сил приложить для прощения, тогда оно будет сильнее, а можно для мести, тогда наоборот.
Главное - последствия приложения этих сил различные. Прощение приносит освобождение от излишней нагрузки на человека, что способствует большему приложению сил на созидательные процессы, а месть всё больше требует сил на разрушение, ибо человек не может остановиться, вставая на тропу войны.
Ольга Пшичка
Топор в голове врага!
Простить сложнее, значит сильнее). Месть-удел слабых. Но помнить надо).
Простить может только сильный.
Слабые всегда мстят.
Diana Cerlat
Прощение.
Безупречность.
ЛЮБОВЬ
Ирина Ляшук
равнодушие
Пиво со спиртом.
Зоя Жигулина
Вы хотели спросить - что выгодней?
смотря на сколько серьезен вопрос. умный человек 100 раз все взвесит и зря не будет руки пачкать. если оно того не стоит. Прощение удел сильных Так же как проще быть гнидой и быдлом чем человеком.
Оля Пиляева
Сильнее, когда прощение становиться местью.
Марина Волкова
Когда человек мстит, он идёт на поводу своих эмоций, импульсов.
А чтоб простить, нужно против себя пойти. Так не каждый сможет.
Прощение сильнее.
Простить тяжелее, легче морду набить. Следовательно прощение удел сильных.
Сильнее - отсутствие гордыни ;-)
Нет гордыни - нет ни осуждения ни обид, а значит нечего прощать и некому мстить.
Конечно прощение, ответив злом на зло вы не получите облегчения и не погасите зло. Только добром на злость, ни как иначе.
Полинка )*
По-настоящему простить – значит простить от сердца. Это значит простить обидчику его ошибку и больше не вынашивать никаких планов мести. Это не просто.... Но самое главное, что прощая других, мы напоминаем себе, что сами нуждаемся в прощении.
ПРОЩЕНИЕ- ВЫШЕ МЩЕНИЯ !!!А ДОБРОТА - СИЛЬНЕЕ ГНЕВА!!!
Прощение. На него не каждый способен
намного проще простить нежели искать все возможные способы как апоненту оттомстить, да и мысль сама будет вас гложить многое время после чего голова болеть будет)))