Психология

Чувства без эмоций не могут быть. Всегда примешивается эмоция к факту возникновения чувства.

У меня постоянно они смешиваются.
Натали Ющик
Лучший ответ
"Чувство" - слово неоднозначное. В одном толковании, "чувство" - это способность воспринимать раздражители от внешнего мира, через рецепторы. А в другом - это именно эмоция. Просто выбери, какой из смыслов этого слова применять - и вопрос сам собой отпадет :-)
Целый спектр))пришло приглашение из интернет магазина на распродажу, ну пошла ж посмотрела, сначала смеялась, потом удивилась, вы действительно ребята думаете, что это тряпьё, которое годно только на ветошь купят?))а потом разозлилась, та иди вы на фиг думаю, чего таращусь сижу))
Чувства кормятся мыслями
Гузеля Король
Эмоция отражает чувство, так устроена наша нервная система.
Близкие сферы, но нет. Это как боль и страдание. Боль - говорит животному организму - что-то не так, страдание, как эмоция - ближе к психике, которая любит полетать в фантазиях и прокручивать прошлое
обычно не мы контролируем свои эмоции, а они нас
(хвост виляет, собакой или собака хвостом)
Зоя Панченко
"Холодно"-и есть уже эмоция.
Эмоция примешивается к факту возникновения обстоятельства, а вот уже анализ причин возникновения производит чувства)))
а как же актёрское мастерство...притворство...они же играют самые настоящие чувства любовь например касаются друг друга целуют....а потом идут домой к семье мужу жене....но пока они играли оно всё таки было или это их работа жизнь и обстоятельства?)) у них кстати много на этой почве браков расстраивается скажем так....но долговечностью очень часто чувства эти не отличаются....кроме чувств ещё примешаны профессиональные амбиции порой
весь мир театр и люди в нём актёры а люди видят только что видят....это опыт проводили наряжали людей и говорили что делать....и спрашивали мнение окружающих....а чувства так и не увидишь ведь.....это увидеть можно только ну в ситуациях сложных или опасных скажем так
а разведчики эти из истории даже бредили от побоев на нужном языке
их конечно обучали но был случай мне запомнился в общем наш хорошо обученный разведчик с большим опытом должен был быть забран немцами связная отравилась его били до бреда и извинились в конце хотели отпустить а он сдался и следом за ним шёл разведчик по заданию или маленький был карлик.....да там никто и не думал что это разведчик убогая сиротинушка всех убедил
Елена *****