Психология

Мысли не идут

Иногда бывает такое состояние, что очень тяжело думать. Мысли никак не идут, ощущение будто мозг отказывается думать, при этом всём я пытаюсь сосредотачиваться на каком либо задании. В таком состоянии не могу банально сосредоточиться, при этом не отвлекаясь на что-то другое. Пытаюсь думать , но не могу.

Это очень мешает принять решение, что-либо запомнить или просто пообщаться с другим человеком. Скажите, почему так?
Если мысли не идут..., не прибывают...,
Значит Вам энергии, для их воспроизводства, не хватает!
Возможно, отдохнуть немного, нужно...,
Либо, не сосредотачиваться..., на чём-либо..., так натужно!

Человек имеет четыре вида энергии...,
1. духовная;
2. умственная;
3. эмоциональная;
4, физическая.

Чем ниже уровень энергии, тем он важнее, для продуктивности мышления...
Марина Сарина
Лучший ответ
Думайте о значении результата, а не о том, как делать.
проскипидарь
У Зигмунда Фрейда есть фраза:

"Масштаб вашей личности равен величине проблемы, которая может вывести вас из себя".

У людей с микроскопической личностью внутри вечный шторм, а у их противоположностей - полный штиль.
----------------------------
У Бока песня тебе :

На что похожи все цвета? Спросил меня мой сын слепой,
Я б объяснил тебе, но как, ведь ты не видишь, мой родной.
Ну, объясни мне как - нибудь, я как и все хочу всё знать,
А, правда, что они цветут, и не могу я их понять.

Вот это - красный цвет, сынок, он так горяч, как кипяток,
А белый цвет, он так красив, он словно бы холодный лёд.
А осень золотом полна, она, как мать твоя добра,
Трава зелёная сама напоминает мне тебя.

Тогда я сыну не сказал, что чёрный цвет ему знаком,
Ведь он не видит ничего, и для него черно кругом…
Natasha Natasha
больше похоже на усталость но не факт,возможно пропал интерес к происходящему
***юльчик*** !!!! скорее всего недосып
О чем подсознательно думать не хочется, то и будет плохо восприниматься мозгом как бы ты не пытался себя мучить. Если ты вообще не о чем не думаешь, то считай тебе повезло не все могут избавится от мыслей в голове, а если идут мысли не о том о чем тебе нужно то видно тебе это не интересно.
Ну конечно бывает иногда, что просто не все могут сконцентрироваться на чем-то очень сильно, тут надо либо менять подход к объекту мыслей либо подзабит на то к чему мозг не лежит. Есть же вещи на которых получается сконцентрироваться или такая штука постоянно?