Психология

что со мной? стоит ли идти на поводу мыслей?

всё время как выхожу на улицу наслаждаюсь холодом мне приятно когда у меня пар идёт при дыхании почти всё время думаю о том как я с автоматом бегу,укрываюсь, стреляю... почти все сны посвящены боевым действиям, всё время об этом мечтаю как я участвую в боевых действиях, у меня есть возможность пойти по контракту, но что то вечно тормозит....ещё я очень не люблю работать меня почти не возможно заставить что то делать физически или умом.
если постоянно наслаждаться. то удаляешся от истинного удовольствия, все дальше и дальше, а потом уже трудно вернутся.
научись получать удовольствие от работы.
хотя бы минимально.
потому что удовлетворение от работы - это счастье. а удовлетворение от безделья - пьянство и пр. пр.
лучше всего отдохнёшь только после того как хорошо поработаешь.
приведу по аналогии секс - не поработав - не получишь удовольствия.
только хорошо попыхтев, понапрягаясь получаешь удовлетворение и кайф

2) но что то вечно тормозит.... -в жизни не так как в кино. кино и сны - это иллюзия, мысль, а жизнь - это мясо, пот и желчь. Действуй по-уму, не ошибёшься.
Катерi На
Лучший ответ
Настя Асташова да я знаю что там на войне, не раз смотрел видео с реально боевых действий это реальное мясо,страдание и кровь и казни смотрел, но дело не в этом , меня это не чуть не останавливает
Катерi На все мои знакомые воевавшие убийцы - конченные алкоголики, сенильные, прокуреные!
А контрактники, по-вашему, не работают? За что же им деньги платят? У нас бесплатного нет ничего.
Елена Купцова
Безусловно надо пойти в солдаты: 1. Отпадет охота служить, которая сейчас и по ночам преследует. 2 . Никто не будет спрашивать в армии - хочешь не хочешь, и заставлять особенно не будут. . там команды дают, а не заставляют.. так что, тебе прямой путь в армию... Лучший вариант, если тебе там понравится.... худший - не понравится, но избавишься от навязчивых идей, да и на работу после таких терний пробьет - это к бабке не ходи...)),
Катерi На может и по другому быть - до 34 ещё будет пытаться как то жить. а потом уже "все равно".
если у человека нет выхода - это одно, а добровольно идти поганить свою жизнь - это совсем другое.
а главное - ради чего? ради чего - ?ради немного денег? - деньги можно заработать и более честным и нетрпвматичным и нетеррористическим способом. а вот с искаверканным мировоззрением уже трудно вернутся к хорошему образу жизни
Видимо Вас какое то событие в жизни очень сильно впечатлило связанное с боевыми действиями, пройдет скоро.
Ал
Аленка