Психология

Как объяснить некоторым людям, что у них когнитивные искажения?

А то некоторые любят преувеличивать вину других людей,
и обвинять их иногда даже в том, в чем они не виноваты.
А потом удивляются, почему с ними спорят. Здесь например
один человек так как раз делает. Так вот, пусть начнут с
себя. Я вот лично стараюсь следовать золотому правилу:
"Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди,
так поступайте и вы с ними". Но когда мы иногда говорим
другим, что стремимся к этому, некоторые нас не слышат,
и называют нас подлецами, осуждая за каждую ошибку.
По сути, речь идет о лжи, лжесвидетельстве, о лицемерии и гордыне.
Чтобы человек увидел в себе признаки этих негативных проявлений, он должен осознать, познать примеры, узнать почему это плохо.
Хорошо было бы, если бы блуждающие человеки почитали Евангелие, Коран, Хадисы, Сунну, Веды, а так же и другие священные писания чтобы сформировать для себя идеальный, или, хотя бы, примерный образ.
Леночка Павлова
Лучший ответ
Все люди не могут жить по одному вашему принципу потому, что они разные, с разными воспитанием, образованием и менталитетом. Умный человек это понимает и не требует, чтобы все были одинаково воспитанными, с одинаковым жизненными принципами.
Valentina Abramova
в сравнении подавайте информацию
Диагноз ставят, когда лечить собираются. Для чего вы объяснять собрались?
Ирина Бородина
Наталья Ухова Когнитивное искажение не диагноз
Алена Kolmogorceva https://otvet.mail.ru/answer/256949971/cid-348408661/
Я просто пытаюсь объяснить вот здесь этому человеку,
что он не прав насчет меня, что называет меня подлецом.

Они имеют право на свои заблуждения. ) Не обязательно с ними спорить и что-то доказывать. Тем более, если это всего лишь тролли в интернете. )
Алена Kolmogorceva Но и осуждать и навешивать на других ярлыки не хорошо.
А вот здесь один человек это как раз со мной делает.
https://otvet.mail.ru/answer/256949971/cid-348408661/

Это всегда так было и 1000 лет назад.Люди имеют разные стаи .а значит воспитание..а еще человек Актер высшей пробы-который великолепно играет на Нервах
Похоже, у тебя самого когнитивное искажение, раз ответ на такой простой вопрос не знаешь.. )))
если у людей мышление отлично от твоего, это восе не означает, что у них мозги работают неправильно))
Алена Kolmogorceva Нет, я говорю о реальных когнитивных искажениях.
Если человека обвиняют незаслуженно, то это
неправильно. А я говорю именно об этом.

Алтынай Сеулекова Его заслуги суд решит во время обвинения)))
Курлык.
Маша Иванова
Что это ?
Галя Слугина
Никак
Не метайте бисер перед свиньями
Катя Егорова
Никак не объяснить, это должно быть пережито и стать опытом
Ну или старым дедовским способом- огнём и мечом)))