Психология
Яркая одежда, что она человеку даёт?)

Привлекает внимание окружающих...
Анастасия Унока (Шквира)
Просьба ответить,Натали! https://otvet.mail.ru/question/230637605
Кому-то настроение, кому-то внимание.
Выход из серого настроения и неба.
с детских лет приучен к не яркому..сестричка родная закончила пту--портниха мужской одежды Подпорожье...работала в ателье мод..была в чести мастер всяких там операций..помню её взгляды на моды и стили..и их -взглядов--разумность
мне нравится однотонная яркая одежда, но она уместна только летом)))
Ощущение праздника и лета... Нельзя круглый год ходить в чёрно-белом... Мы же не япошки... )
яркая раскраска оповещает других животных, что данная особь - очень ядовита..) в мире животных
Очень нравится вопрос т.к. помню ещё
те времена когда все ходили в сером и трудно
было увидеть не черную обувь...как в униформе...
даже если зайти в метро. Кстати униформу стали делать
яркой т.к. например красный цвет ни только привлекает
внимание но и НОРМАЛИЗУЕТ ДАВЛЕНИЕ итп.
Психологически яркую одежду может надеть ни столько
человек желающий выделиться сколько заядлый ОПТИМИСТ.
Конечно людям в депресе или после алкогольной зависимости
яркие цвета режут глаз. Например последнее время в обществе
стал доминировать цвет ХАКИ т.к. зеленый успокаивающий
и защитный. Мне конечно как и многим
кажутся стильными пастельные тона,
их легко комбинировать. Однако например накидка (Ваш рисунок)
в стиле пэчворк это кусочек дома и лоскутного одеяла )
и конечно в некоторых случаях смотрится уютно и более
интересно чем накинуть шотландский плед. Разница
фактур и рисунка заставляет человека включится и рассматривать
ни только цвет но и ритмику РАПОРТА так когда падают в лесу
солнечные пятна человек склонен разглядеть что за ними-
это тренирует внимание к происходящей реальности, интерес
к обьему и форме предметов. На заре человечества люди
придумали краски их разнообразие привело к развитию
эмоционального мышления и это конечно сложнее чем
тест Люшера ) т.к. по одежде мы можем определить
ни только текущее настроение но и стойкие характеристики
личности и насколько они совпадают с нашими
т.е. это способ общения как слова. Можно
конечно проще сказать что дает разнообразие ).
внимание но и НОРМАЛИЗУЕТ ДАВЛЕНИЕ итп.
и защитный. Мне конечно как и многим
кажутся стильными пастельные тона,
умные люди выделяются умом/, а дегенераты эпатажем
Гульсина Асхатова
классно сказано..
Гурджиев одевался очень ярко. На вопрос зачем? Отвечал. Чтобы Бог в толпе серости сразу мог заметить тебя. Не согласна с теми,кто думает,что если ярко одет,значит не умен. В институте лёгкой промышленности на защите диплома мы удивились порядку в котором нас выстроили: конструктор, потом шёл защищать диплом технолог, потом опять конструктор. Я спросила у своего научного руководителя почему? А чтобы не скучно было. Конструктора все очень вычурно одеты, интересно, а технологи ,одна серость, со скуки можно сдохнуть.
Женщине - настроение, вы ж эмоциональны.. мужчина в малиновом пиджаке - это вызов)
Не умеешь летать - незачем выделываться)
Хорошее настроение.