Психология

Почему людям нравится демонстрировать свою жизнь и следить за чужой (в соцсетях)?

Часто наблюдала за творчеством одной девушки, а потом она резко начала показывать мужа, детей, еду, спорт. И одни стали негодовать по этому поводу, а другие радовались.
Вы интересуетесь кем-то?
Не интересуюсь. Мне интересно то, чем люди занимаются. Художники, например, разные дизайнеры и их работы. Но не личная жизнь. Зачем мне?
Лара Пашковская
Лучший ответ
Светлана Белова Соглашусь с вами)
тут удобнее само собой
Adidaso4Ka )))
Яркие люди притягательны, нормально. Они вызывают взрыв положительных эмоций.
Сами люди пиарятся, потому что плохо получается самовыражаться. Но часто им кажется, что хорошо.
Недооцененность родом из детства.
Мне не впилиась чужая жизнь в интимное место под ником "Фёдор чудотворный"
А маразм чужая жизнь и чуждо мне это.
Я интересуюсь Зинаидой Николаевной Гиппиус и меня беспокоит осознание невозможности преодоления собственной смерти и риск неправильного распоряжения собственной свободой как Кьеркегора . А жизнь приматов с кухни одомашненных меня не беспокоит.
Светлана Белова выстройте свою жизнь так, чтобы не жалеть о неправильном распоряжении свободой.
Видно в реальной жизни на них внимания не обращают, так они в соц сетях пиарятся, хватаются.... короче хренью страдают....
Мне интересна одна дама, но здесь я плохо разбираюсь кто есть кто... В реальности бы с удовольствием посмотрел на неё - у неё энергетика мощная и красивая она. Симпатична мне )
это не есть хорошо
Я нет, у меня нет даже инста
И я рада этому
Ни за кем не слежу, сама довольно закрыта
У меня другие интересы
1) Желание показаться круче других, кичиться 2) Плохая привычка, ну или не отвыкли от трендов.. Но, как показывает жизнь, большинство блогеров живут так только в интернете и как оказалось, все это, лишь дешевые понты