Психология

Кaкой смысл читать книги, ecли они не зaпоминaютcя?

читай по 10 раз
Елена Щелокова
Елена Щелокова
72 386
Лучший ответ
Если не хочешь осмысливать прочитанное, то и не запомнится.
В этом случае - смысла действительно нет. Если хочешь получать интеллектуальную пользу - так надо напрягать интеллект. Как и любой другой навык, как и мышцы, интеллект прокачивается через применение и нагрузки. Поэтому нужно не просто "читать", а вживаться, переселяться, переживать книгу так же, как если бы это была твоя собственная жизнь. Иначе никак! Мозги - это не компьютер. Им недостаточно просто "дать информацию", им необходимо ее ПЕРЕЖИТЬ добросовестно - иначе никакой пользы не будет.
Читайте образы в книгах...)
Они более воспринимаются как некие символы.
Поэтому часто навязываю такую тему.
Сегодня кинематограф заменил любую книгу по восприятию смыслов.
У него просто возможностей подачи темы больше.
Плюс как всегда сценарная основа)
Совсем плохо.
У вас с памятью.

))
и воображением.
Книги читают не для того, чтобы их запомнить, а чтобы прочувствовать связи идей и понятий автора. Но самое интересное в том, что понятия не стоят за словами книги, а даны в тексте в демонтированном виде, а тем не мене, могут быть усвоены. Короче, усвоить книгу это не выучить её наизусть, а понять ее понятия и связь между ними.
Только так кажется. Просто разговора не заходило. Если бы была какая-то тема разговора, по ней бы точно вспомнилась какая-нибудь книга.
и фильмы не запоминаются, и что вчера делал, надо смириться )
Сам процесс,наверное.
Котенок Tctv,tr
Котенок Tctv,tr
53 258
Провести время
"Секретные учёные" после длительных опытов пришли к выводу что--ЧТЕНИЕ КНИГ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ РАЗВИТИЯ МОЗГА!
Книги не нужно учить наизусть. Интересные для тебя моменты запомнишь сам.
Видимо не те книги. я тоде какие то забываю сразу, а какие то помню досихпор.
Анна Демидова
Анна Демидова
7 389
Что вы имеете в виду? Ни одного словосочетания? Ни одной мысли не возникает?