Психология

Почему люди часто мыслят в пределах одной страны?

Zarina Talgatovna
Людям начертили границы в голове (или они сами начертили у себя потому что так удобнее). Появились разные государства, регионы, национальности, люди. Появилось вражда и противостояние. Появилось понятие "Родина", которую нужно от кого-то защищать. Стало легко мобилизовывать людей на войну и сталкивать их между собой.
Привет))
Наталья Лантушенко
Лучший ответ
Были б эти мысли гуманными...
Derskaya Persona
слабаки по части самообразованности..
Юлия Бажанова
Значит не так ему хорошо, проблемы, когда всё хорошо и получается можно и о нуждах всего мира подумать, а так, то что ближе.
Нигде больше не были.
@@@lana@@@
Страна большая, места хватает)
Потому что большинство - националисты.
Meka Bakytovna
Разверни вопрос
Елена Новикова
Мне кажется, что все дело в деловой активности .
Меня поражают люди , которые искренне убеждены, что у нас экономика самодостаточныя .
Очень часто люди удивляются, что наш экспорт с/х ( зерно ) в основном идет на ближний восток и страны третьего мира.
Единственное, что мы экспортируем в Европу, это энергоресурсы , масло подсолнечное и селитру .
Возьми любой бизнес и производство , да то же самое с/х и в основном везде импортозависимость .
Lupus .
Патриотируют
Таисия Мак
Мало путешествуют
Мария Цишецкая
В пределах комнаты.
Валери Еее
к чему уж душа лежит. о той и мыслит
Евгения Кияшко
Это редкость :) Гораздо чаще люди мыслят в пределах одного города :)
...:::zhanara Dandybaeva:::... А в рамках мультивселенных что там по данным ? :)
Они мыслят п пределах своего понимания или как им рассказали .
потаму что не понимают что они люди ,а не националисты , что в отношении разное эволюциное мышление ...жизнь гения Теслы в пример !
Оксана Комкова
Иногда в пределах своей семьи не способны, а когда в пределах страны, не умея организоваться на своём хуторе, это узкие политиканы или в кафешке поболтали и разошлись. Так к ним и относитесь, как к болтунам .
Потому что больше нигде не были. Или были, но дальше пляжа не ходили...
Melania Es
дааа, ты загнула))
Zarina Talgatovna В смысле?)