Психология

Всегда ли, и при каких обстоятельствах нужно давать сдачу?)

Дня необычного!))
анекдот вспомнился
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! " Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно: "Евангелие толкуют".
Лиза Куджантаева
Лучший ответ
Из принципа !!! ...
Ирина Комелина
Человек разумный просчитывает последствия обычно. Если есть травмы, то они мешают принять мгновенно подсознательно "обдуманное" решение.
Когда у вас крупная купюра...)
Ксюша Юганова
ты продавец - ВСЕГДА!!!
Всегда! Ударили по левой щеке - не подставляй правую, а сломай ему челюсть, чтоб неповадно было.
Когда сумма оплаты выше суммы за приобретённые покупки ))
НАС НЕ ТРОНЕШЬ - И МЫ НЕ ТРОНЕМ, А ЗАТРОНЕШЬ - СПУСКУ НЕ ДАДИМ!
Nadia Batina
Анжела Глушкова Ёмаё, да кому вы...?
По ситуации. Иногда, это может её только усугубить.
тактически -да, стратегически - надо подумать ))ъ
Юлия Ефремова
Не разжигай воину и не будет последствий .
В опасной ситуации противоборства, мысленно провОдите через своё сердце Красную черту, неприемлемого вреда для вас. После этого можете подставлять одну щёку за другой, пока не перейдена эта Красная черта. После отвечайте смело, но адекватно. При этом вы не нарушаете религиозных предписаний (кому это важно), и не уподобляетесь Злу, Тьме. Так и заповедано вести себя воинам Света. Так ведёт себя наш президент в масштабах страны.
Лана Анисимова
Анжела Глушкова Вот по поводу красной черты согласна
Не всегда, а когда есть необходимость, а есть ли она - уже выбор самого человека.
Зоя Купп
Конечно,когда не под расчет)И лучше,-сразу,не мучиться,-что "должен"))Дня!Даже,если и обычного,-как минимум,-хорошего!