Психология

Как вы можете определить, что человек вам говорит правду?

В общем случае - никак. Но можно оценить степень правдивости ориентируясь
- на соответствие тому, что я надежно знаю из других источников
- на понимание истории этого человека, его взглядов, профессионализма и т.д.
- на отсутствие разнообразных признаков лжи
- исходя из оценки мотивов
Оксана Луценко (Герасимова)
Лучший ответ
Зачем мне знать его правду , у меня есть своя
И даже по интонации...
Лидия Шмидт
у него не дрожат руки ..нет тремора
Алина Сергеева У меня с раннего детства всё время дрожат руки. Отец говорил мне, что это от недостатка кислорода.
Сначала по глазам,, они у него бегают,, а потом по памяти,, у лгуна должна быть отменная память,,
Алина Сергеева Лично по себе скажу, что я не люблю смотреть людям в глаза. Если посмотрю, то в скором времени отвожу в сторону. Особенно, когда говорю с незнакомым человеком. А память у меня слабая. Я даже могу забыть, что было 5 минут назад. Зато порой помню, что было больше 30 лет назад.
По поступкам.
**
***_N_*** ***_K_***
Человек всегда говорит СВОЮ правду. И только внешнее воздействие может заставить его говорить то, что хочется услышать!)
***beka_ Abubakirova***
Ольга Ленів Здравствуйте, то есть, не лгут только те, кто способен противостоять внешнему воздействию?
мне интереснее, зачем мне он это говорит, а правда или неправда - жизнь покажет
Uachop Uachop
Полюбить его
Мика Мика
чтоб определить, надо хорошо знать человека
Korlan Apakhanova
Всё что утверждает человек может быть правдой и ложью одновременно
Когда жид пи*дит у него губы шевелятся а человЕка врущего мимика выдает.
Юлия Суюшова
Действительно! Если Людей Самих обманули и они говорят враньё, думая, что они говорят правду, то это узнать? ЧЕРЕЗ интернет, через компьютеры, через секретные видеокамеры и прослушки через расстояние, через чипы в телах, через Спутники в Космосе, которые летают вокруг планеты Земля, через городские телефоны, через Сотовые связи, через Телевизоры и кабельное телевидение с секретными видеокамерами под стеклом телевизоров?
Rasim Ismaylov
Rasim Ismaylov Эх, Блудьё Блудливое Похотливое и Блудьё НеПохотливое Мстительное не разглядели то, что Некоторые Женщины за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком?
Доброе утро. Конгруэнтность (соответствие между внешними и внутренними проявлениями ) Человека в том, что можно наблюдать (в Его/Ее наблюдаемом поведении)-вот критерий правдивости.
Таня Вейт