Психология

От большого ума. Вы как понимаете это выражение?? Как издёвку? Если к вам применят.

Сарказм наверное
Катерина Ордынец
Лучший ответ
Не знаю почему,но Бог не всем людям дал чувство юмора,
видимо было за что...
Если бы я в жизни все воспринимал бы без него,то наверно давно бы рехнулся
Если НЕ от большого ума - это звучит, как оскорбление.
И сама применяю в качестве насмешки.
Норм, умещается)
Я думаю, что там на два кило упаковано
Марина Долгая
Как издёвку да, значит я ищу подтекст там, где его нет , как говорят "иногда сигара, просто сигара".
Скорее сарказм в язвительной форме
Ума не приложу !!! ...
Ан
Анжелина
так и понимаю: от большого ума вашему столу
Надюша Козлова
есть еще выражение "птица высокого полета"
Юля Николаева
Ума и опыта хватает, поэтому для меня это будет похвала.
Елена Мишугина
Бывает ирлния, а бывает реально слишком много думал и надумал...
К себе? Как издевку.К другим? Как констатацию факта.
Это древняя "шутка" , устаревшая, странно, что вт помните, я думала вы моложе
с экватор
Грибоедов_"Горе от ума" (там всё про это)
ОК
Ольга Киволя
Умный,да неразумный.К преступникам относится.
Гораздо крепче выражение "умная голова дураку досталась". Ещё есть суждение "апофеоз хитрости, когда хитрец перехитрил самого себя". А что касается "от большого ума", то это выражение в основном дружелюбное, говорится порой с сочувствием в отличие от укоризненного "жизнь прожил, а ума не нажил." Все эти определения время от времени применялись ко мне, что позволяло мне подумать о себе критически и внести коррективы в своё поведение.
Не надо развивать негатив где он и не предпологался.
Кстати, вы видели ник и аватарку пользователя Тихр после ваших разговоров в коментах.
Обидели человека и похоже крепко
Елена Снегирёва Тихра?? Люблю его! Куды делсо?
Я это понимаю, так, что простые вещи нужно решать просто, не усложняя, без излишней детализации иподробностей.
Катя Леонтьева
как злую иронию
Вот я не большого ума! ( Тихо! Я практически дурашлепка). И я не парюсь, когда меня просветленные чихвостят в хвост и в гриву! Ибо кто я? Я самка коня! Кобылица? И вы тоже не переживайте себе. Выпейте кровавую Мери, возьмите катану, и вершите правосудие!
стоумовый
Приветик!
Скорее всего "Самый умный". Недавно купил конфеты с таким названием, внутри шоколад молочный
Мария Белякова
От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль
Ирония
горе от ума или на всякого мудреца-довольно простоты
Смотря в каком контексте