Психология
От большого ума. Вы как понимаете это выражение?? Как издёвку? Если к вам применят.
Сарказм наверное
Не знаю почему,но Бог не всем людям дал чувство юмора,
видимо было за что...
Если бы я в жизни все воспринимал бы без него,то наверно давно бы рехнулся
видимо было за что...
Если НЕ от большого ума - это звучит, как оскорбление.
И сама применяю в качестве насмешки.
Норм, умещается)

Я думаю, что там на два кило упаковано
Екатерина Лобунько
))
Как издёвку да, значит я ищу подтекст там, где его нет , как говорят "иногда сигара, просто сигара".
Скорее сарказм в язвительной форме
Ума не приложу !!! ...
так и понимаю: от большого ума вашему столу
есть еще выражение "птица высокого полета"
Ума и опыта хватает, поэтому для меня это будет похвала.
Бывает ирлния, а бывает реально слишком много думал и надумал...
К себе? Как издевку.К другим? Как констатацию факта.
Это древняя "шутка" , устаревшая, странно, что вт помните, я думала вы моложе
с экватор
Грибоедов_"Горе от ума" (там всё про это)
Умный,да неразумный.К преступникам относится.
Гораздо крепче выражение "умная голова дураку досталась". Ещё есть суждение "апофеоз хитрости, когда хитрец перехитрил самого себя". А что касается "от большого ума", то это выражение в основном дружелюбное, говорится порой с сочувствием в отличие от укоризненного "жизнь прожил, а ума не нажил." Все эти определения время от времени применялись ко мне, что позволяло мне подумать о себе критически и внести коррективы в своё поведение.
Не надо развивать негатив где он и не предпологался.
Кстати, вы видели ник и аватарку пользователя Тихр после ваших разговоров в коментах.
Обидели человека и похоже крепко
Елена Снегирёва
Тихра?? Люблю его! Куды делсо?
Я это понимаю, так, что простые вещи нужно решать просто, не усложняя, без излишней детализации иподробностей.
как злую иронию
Вот я не большого ума! ( Тихо! Я практически дурашлепка). И я не парюсь, когда меня просветленные чихвостят в хвост и в гриву! Ибо кто я? Я самка коня! Кобылица? И вы тоже не переживайте себе. Выпейте кровавую Мери, возьмите катану, и вершите правосудие!
стоумовый
Приветик!
Скорее всего "Самый умный". Недавно купил конфеты с таким названием, внутри шоколад молочный
От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль
Ирония
горе от ума или на всякого мудреца-довольно простоты
Смотря в каком контексте