Вопрос настолько умный и своевременный,что пройти "мимо" него просто невозможно!!!
Что такое дурак? Критерий дурака
Дурак - это понятие обобщенно характеризующее людей, при внешних признаках являющимися психически и умственно нормальными существами, способными к рациональному анализу и умозаключениям (то есть обладающие развитым рациональным мышлением), тем не менее поступающие в большинстве случаев и в целом по жизни вопреки Разумности (что свидетельствует об отсутствии развитых природных интегральных качеств ума, а также собственно ментальной интегральной культуры).
Критерий дурака - это принцип, который отделяет Дурака от Не-Дурака. Этот притерий состоит в принципах Разумности.
Принципы Разумности следует отличать от принципов Истинности, доминирующих в рационально ориентированных умах. Дурак в соответствии с рациональной доминантой жестко следует принципам абсолютной истины. Можно с уверенностью указывать на присутствие Дурака, если он в своих заявлениях утверждает об истинности вообще и истинности своих знаний или рассуждений.
Принципы Разумности - это совокупность принципов , по которым определяется совершенная формула практической жизнедеятельности, сформированная на представлениях о Гармонии Мира.
Ну и какой же можно сделать вывод?
Дурак дураку-РОЗНЬ! Есть ведь дураки не просто "дурные",а и УМНЫЕ,которые так "заигрались "в своих умозаключениях,в познании ИСТИНЫ,что делает их более опасными в общении с ними.
Я бы сказал так: "С дураком говорить-что воду в ступе толочь!"
"Чтобы говорить и понять дурака-надо дураком стать САМОМУ"
А отсюда,лучше ИЗБЕГАТЬ общения с подобными индивидуумами....
Психология
А как по-вашему следует относиться к дуракам?
Как к национальным героям России.
Слушай, но не спорь и ничего не доказывай им
в России две беды
Как со штампом межчеловеческого ожидания со сложно переменчивым значением !
По-дурацки нельзя, будет хуже.
Покормить
Как только дурак брюхо насытит — глаза его на дверь смотрят. Турецкая мудрость
Вы должны нас любить
Давай по чуть чуть : https://youtu.be/Q1J5lUKnD4I )))
не надо ко мне никак относиться
мне и без вас кайфово
По доброму
Толерантно , как сейчас принято.
Не напоминать им об этом
Никто не дурак, кроме тех, кто не выйдет из ада. Они сроднились с сатаной.