Психология
Доброго)
Людям нужно всегда и во всем отвечать взаимностью?

Tvoя_Жuzнь Я
Доброе утро!)
Ирина Пасекунова
А это лозунги для дворняжки: меня погладили и я завилял хвостиком...
На добро нужно отвечать добром, на зло - справедливостью.
Зачем? Свои собственные должны быть чувства....
Да. Ты мне, я тебе.
Но это пассивная позиция. Нет инициативы)
ну нет...
На хамство - нет
Tvoя_Жuzнь Я
Почему?
Тамара Морозова
Наступает поединок
Достаточно бредовая идея. Попахивает идеализмом. Так надо действовать только если человек - податливая масса. Без своего взгляда на жизнь, принципов и сформировавшейся личности.
не нужно. отвечайте как чувствуете. по ситуации. иногда лучше вообще никак не отвечать
«Люди» - твои галлюцинации (миражи) – жители твоего под-сознания (=пер-сонажи твоего сно-видения). Разговор с людьми – это разговор твоего со-знания с твоим под-сознанием. Поэтому разговор с людьми – это (так называемый) «внутренний диалог».
Если явно (в «себе») ты говоришь (например) «да», то тайно (в «других» людях) ты говоришь «нет». Поэтому «другие» люди (автоматически, непроизвольно, спонтанно) противо-речат тебе во всём. Все "люди" - твои (кровные) "враги".
Если явно (в «себе», в "своём" аватаре) ты женщина, то тайно (в «других» людях =в "чужих" аватарах) ты – мужчина.
Люди (=твои галлюцинации, проекции твоего ума, отражения в Зеркале твоего ума) всегда и во всём отвечают взаимностью точно так же, как твоё отражение в обычном зеркале отвечает тебе взаимностью.
https://www.youtube.com/watch?v=D_8Pma1vHmw
The Robots
Ты (абсолютно никак) не можешь ОТВЕТИТЬ «людям» (=твоим отражениям в Зеркале) взаимностью. Почему? У «людей» НЕТ инициативы в этом («внутреннем») диалоге. «Люди» всегда и во всём только отвечают, но никогда НЕ проявляют инициативы (они никогда НЕ спрашивают ни о чём). Точно так же, как твоё отражение в Зеркале никогда ничего не делает первым. Право первого шага (инициативы) есть только у Тебя.
Ты – инициатор всего происходящего вокруг Тебя. Все («другие» люди) только подражают Тебе во всём. Ты - само-ДЕРжец (=само-ДУР). "ДУР-ной пример заразителен". "Как аукнет-ся, так и откликнет-ся". Ничего «своего» (=ничего «личного») поэтому в «людях» НЕТ. Все «другие» люди - это интерактивные куклы (марионетки), с которыми ты (мило) «общаешь-ся» (выясняешь отношения).
https://www.youtube.com/watch?v=mMkJj2uMH0M
Кукла говорящая
https://www.youtube.com/watch?v=UPwievlH3c4
«Лица стерты, краски тусклы
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей...»
Ты - (единственный в этом "мире" твоего сно-видения) про-вокатор, который провоцирует всех "других" людей на ту или иную глупость (=на "жизнь"). Если Ты замолкаешь, то весь мир замолкает (погружается в без-молвие, в тишину =в "смерть").
"Много шума из ничего" =много шума (много говорящих "людей") из без-умно болтливой Тебя.
The Robots
Кукла говорящая
«Лица стерты, краски тусклы
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей...»
Ну да, ударят по щеке, ответить тем же