Психология
почему добрые поступки не всегда отвечают взаимностью?
Разочарование, настигает в момент - ожидания. . А если, не ожидать отдачи, то: становится, легче принимать ситуацию сложную, предполагающую - "невзаимность"
Люди по своей природе эгоистичны и помнят только то добро, которое сами делают кому-то))))
Добро должно быть с кулаками иначе оно станет злом.
Наверное, потому, что вы ждете взаимности. А истинное добро всегда бескорыстно!
Это не мы, это жизнь такая.
вот ответ человеческого разума.
человек это не жизнь.
вот ответ человеческого разума.
человек это не жизнь.
ВСЕГДА - просто видение доброты у Каждого СВОЁ
поступки вообще безответственны)
не нужно ждать благодарности от людей, добро- это потребность души, как еда- потребность тела. Вы помогаете, в первую очередь, себе. за что- же ждать благодарности? За то, что Вы стали сильнее и чище?
А не нужно ждать ответных добрых поступков. Человек совершает добрые дела по зову сердца, от души, тогда и ответят ему взаимностью.
Хороший вопрос.. . наверно добро, как и правда, у каждого свое...
не делай добра, не получишь зла
Добро нужно делать не ради вознаграждения, а просто так, иначе какой в нем смысл?..
Ирина Матрешкина
ну как-же?а взаимопомощь?)
Даже добрые поступки настораживают людей
Ирина Матрешкина
"бойтесь данайцев,дары приносящих" ))
Потому ч то в людях эгоизм, жадность, желание власти над другими.
Нет Любви. На добрые поступки отвечают добром только те
люди, у которых Чистое Сердце наполненное любовью
" кто людям помогает, тот тратит время зря... " классику надо знать))
Это не мы, это жизнь такая.
отвечающие наглые
Всё очень просто Вы делаете добрый сильный поступок, на Вас с удивлением смотят некоторые "тёмные" и дают Вам отпор плохим поступком (который имеет сходство по природе с хорошим).