Психология
Что для вас такое понятие свобода?
Это когда обязательное я делаю как желательное)))
Хочу захожу в клетку, хочу из нее выхожу. Никого моя клетка волновать не должна, это и есть свобода
Когда ни за кого не отвечаю
Когда я получила пенсию , то ошалела от свободы. Представляете. Все 24 часа в сутки в полном твоем распоряжении. Никогда такого в жизни не было. Не нужно бежать на работу, не нужно бегать по детсадам и по школам. Нет чисел в календаре и нет дней недели. Одно сплошное воскресенье. Делаю что хочу и когда хочу. Это сплошной праздник жизни.
Независимость в широком смысле этого слова. Во всем.
Абсолютно свободен только Бог. А свобода человека ограничена Божьим законом, который позволяет нам поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию.
"Но кто всматривается в совершенный закон, ведущий к свободе, и соблюдает его, тот не забывает услышанное, а поступает в согласии с ним. Делая это, он будет счастлив" (Библия).
делай что хочешь ))и ни у кого не бери в долг))
так пользоваться своими правами, чтобы никому не навредить. "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12). Абсолютной свободы нет.
Жизнь в Боге.