Психология

Как не поддаться искушению?

Мне по здоровью нельзя есть многие продукты но иногда так хочется сладкого или жареного я съедаю и мучаюсь от боли в животе или приступов..
Искушение – это желание чего-то неправильного или неполезного. Очень часто искушение побуждает вас удовлетворить свое желание здесь и сейчас, не задумываясь о последствиях.[1] К сожалению, искушения могут превращаться в навязчивые состояния. А поддавшись искушению, человек склонен испытывать чувство вины, неудовлетворенности или подавленности. Научитесь правильно реагировать на искушения и развивать самоконтроль.Будьте честны. Если вы отказываетесь от чего-то или от кого-то, потому что это является для вас искушением, не испытывайте чувства вины или необходимости лгать. Скажите честно, почему вы отказываетесь от того или иного. Это укрепит вашу решимость на будущее, а может даже поспособствует исчезновению искушения.
К примеру, если вы испытываете искушение изменить, а человек, который представляет для вас интерес, приглашает вас куда-нибудь сходить вместе, честно откажитесь, сказав, что у вас уже есть отношения. Если человек услышит вашу позицию, возможно, в будущем он уже не будет флиртовать с вами.Подумайте о долгосрочных последствиях. Когда чего-то очень хочешь, легко думать о том, как вам станет хорошо, если вы получите это здесь и сейчас. Но прежде чем поддаться на искушение, уделите минуту размышлениям о долгосрочных последствиях. В некоторых случаях, например, после измены, долгосрочные последствия могут носить поистине катастрофический характер. Вы причините боль своему партнеру, разрушите его доверие к вам и вполне рискуете потерять эти отношения совсем. Однако мы постоянно сталкиваемся с явлением, которое исследователи называют «крохотными искушениями»: разные мелочи, которые сами по себе кажутся безобидными, но в общей картине могут привести к значительным последствиям.[7] Людям зачастую гораздо сложнее противостоять подобным искушениям именно потому, что они кажутся такими безобидными.
К примеру, одна сигарету или один кусок торта сами по себе не приведут к долгосрочным катастрофическим последствиям. Однако одна сигарета способствует в дальнейшем возникновению желания выкурить еще одну, и еще одну, а в целом, это увеличивает ваш риск столкнуться с негативными последствиями. И даже всего лишь одна сигарета может оказать разрушительное воздействие на ваш организм и увеличить риск развития заболевания
Елена Пронских(Тишанинова)
Лучший ответ
сожри так, чтобы попасть на операционный стол, после не захочешь.
Улжан Тимербекова Классный совет,спасибо
Кушай пророщенную пшеницу
Не держите дома таких продуктов, попросите близких присматривать за вами.