Тот лучше у кого Воля Непоколебимая и Дух правит телом.
Такого человека с внутреннем стержнем, не согнуть, не сбить, не сломить.
Психология
Труднее находиться в воздержании и не поддаться искушению мужчине или женщине? Кто лучше справляется с зависимостью?
Аня Лымарева
Медленнее ли у женщины проходит процесс очищения? Быстрее ли процесс накопления?
Тот, у кого выработка
нейромедиаторов больше! ;)
Аня Лымарева
А как же, например, феномен мужского и женского алкоголизма: кто быстрее становится алкоголиком? И у кого алкоголизм проходит быстрее? Нейромедиаторы, к чему и что это? Медленнее ли у женщины проходит процесс очищения?
Какой мужчина, и какая женщина?
1.Совсем-совсем находиться в воздержании тяжелее мужчине, т. к. у него накапливается жидкость.
2.Поддаться искушению труднее тому, у которого заложено в программе, что поддаваться искушению - это не есть хорошо. )
3.С зависимостью справляется лучше тот, который понимает, что такое зависимость.
Аня Лымарева
с 1 - не согласен, т.к. у мужчины легче накопления выводяться из организма, в том числе и различные жидкости.
Пардон, с возрастом рекомендуют эякулировать все реже и реже, тем более разбрасываться семенем где попало :) Пример с жидкостями не очень удачный, хотя на примере алкоголизма может быть было бы толковее объяснено для обоих полов :)
завязать узлом!!!. и не квакать !!!
зависит не от пола человека, а от его воспитанности, если человек распущен до безобразия -- то и пытаться устоять не будет
воздержание противоприродное действие
От пола это не зависит по-моему.... Когда знаешь, что где-то есть тот, с кем ты будешь действительно счастлив, твоя вторая половина, предназначенная тебе Богом, уже нет никакого желания размениваться на совершенно ненужные, отягощающие душу и тело случайные связи.. . Встреча все равно будет, иного быть не может.. .
Мне кажется, тут от характера человека зависит, а не от того, какого он пола.
Аня Лымарева
Не совсем так...
Аскетизм должен иметь СМЫСЛ.
Ради чего это все? !
Любовь, в том числе и любовная близость - одна из отрад жизни, дар небесный, возвышаюший душу.
Нет любви - тогда и одиночество не в тягость. Ожидание, надежда - они рано или поздно вознаградятся сторицей.
А насиловать самого себя просто так, за ради принципов - глупо и нецелесообразно.
Ради чего это все? !
Аня Лымарева
А на вопрос желательно ответить...
Соседу, ему уже 89 и воздержание только продлевает срок жизни.