Психология

По какой причине люди не чувствуют себя на свой возраст?

По той причине, что человек - существо духовное и бессмертное, а его животное тело всего лишь временное одеяние, которое ему меняют для продолжения развития, чтобы получать от жизни все новые уроки, пока нем достигнет такого уровня, который соответствует называнию "человек". Ну, а пока что он так называется авансом, по своему конечному состоянию, которого еще не достиг. Поэтому и нет у него внутреннего ощущения возраста его "одежды" в виде биологического тела.
Фания Кукушкина
Лучший ответ
Это не чувствуют когда-то ВСЕ люди. Ну, хочется им так!
Когда душа ощущается моложе....
..☺☺)) так тожЕЕ !!

....Бывает !..
******** Ксения
Если тебе 50, а ты выглядишь на 35 то ты ощущаешь себя так же на 35.
Елена Петрова
Прочитав вопрос, я постарался вспомнить, что же я об этом знаю из научных источников... А ровным счётом...ничего. Все мнения как различны, так и противоположны.
И конечно же есть разница в том как чувствовать свой субъективный возраст.
Быть инфантильным, косячить, либо одеваться плейбоем и пялить глаза на проходящие на горизонте красивые ножки, а еще смешнее, носить на голове огромный бант с которым шла в школу в первый класс.
Моё личное мнение, что человек чувствует себя моложе, когда он находится в гармонии с самим собой, когда с оптимизмом смотрит в будущее и...настроил себе планов на...три жизни...
В то же самое время, многие чувствуют себя старше, перестают за собой следить, опускаются, часто употребляя фразу..."Это не для моего возраста"... Становится просто жалко таких людей...
Как бы то ни было, всегда более приятны те люди, которые чувствуют себя моложе.
И у нас...на Ответах, есть люди, весьма преклонного возраста, которые его не скрывают, но их ответы, намного качественнее, и более приятны, читая которые хочется сказать..."Я не верю что вам столько лет".
А то что пишут психологи об этих феноменах...Пусть пишут. Сегодня одно...завтра, другое...
Елена Курепина
Чувствуют себя на своё здоровье и состояние души.
молодящиеся бабушки выглядят нелепо,
старость нужно принимать достойно
Память мешает.
Создаёт иллюзию незыблемости.
) 1. не знают
2. уже не помнят
3. не выработал в себе
это чувство.
например мне в пять лет
было всё равно сколько мне- зато
не нравилось что со мной сюсюкают.
вообще когда измеряешь событиями
то понимаешь что чего-то мало что
изменилось... а в моем случае практически
ничего ) !
Да... и много людей которые
помнят что с ними было- а расстраиваться
начинают что какие то события реальности
уже скорее всего недоступны по причине
прежде всего здоровья.
Есть и те кто принципиально не теряет
связь с жизнью и не способствует угасанию
своих умственных возможностей и открытий.
Если брать кавказское долголетие мужчин
то фертильность может быть вполне на уровне
тридцатилетних. ) вот почему бы об этом
хотя бы не порассуждать ).
Окружающим не удалось внушить человеку, что он уже достиг возраста, когда пора остепениться.
есть шаблоны и есть реальность. и есть те кто не живёт общепринятыми нормами.
По причине психологической инфантильности. Иногда она перерастает в психическую.
Кристина Григорьева Да. Также считают и психологи. А мне хочется возвышенных ответов на этот вопрос
Проблемы устного счета
Озорная Душа :)))
потому что вспоминают разные периоды жизни
Оля Войтенко
По причине желания жить
Когда у них есть жажда жизни со всеми её проявлениями, радость от неё, когда они здоровы, влюблены и просто счастливы!