Психология

Что для вас главное в жизни. то для чего вы живете?

Ирина Любимая
Без громких фраз:просто жить....
Наталья Жиганова
Лучший ответ
Аклима Уралдыева Зачем вы пишите, если вам лень? Не рассуждаете даже, выйдите в окно!
все мы небо коптим..))
Ирина Любимая Грустно жить с таким настроением.
Тот самый случай, когда слово изреченное есть ложь
Ольга Юшкина
да ничего. у жизни и у смерти нет ВЫСОКОЙ цели... и НИЗКОЙ тоже.
Лена Семенова
Ирина Любимая Да не о целях спрашивала, а о том, чего душе хочется. Вот мне без детей нет смысла жизни и радости.
Ирина Любимая Сочувствую. Мои меня только радуют.
Не знаю.
Я для жизни главный, Я есть причина, а жизнь следствие… :)))
для меня хорошая работа..живу- мне нравится))
Елена ____
Тот
кто спрашивает , является субъектом
тот у кого спрашивают или то о чём спрашивают , является объектом
быть кому то или чему то одновременно и субъектом и объектом является абсурдом или бессмыслицей , это всё равно что суп сам себя пробует на вкус , солёный он или не очень .
Вы обращаетесь к человеку , чтобы он выступил в качестве субъекта и выяснил вопрос что для него главное в жизни , жизнь в её главном аспекте является объектом исследования или выяснения .Получается , что человек чтобы быть субъектом должен быть вне объекта , вне жизни , то есть мёртвым , в противном случае жизнь человека будет выяснять у той же жизни , того же человека ( вне жизни нет человека ) для чего она продолжает процесс , то есть жизнь живёт ,Неудивительно , что многие не могут ответить на такой казалось бы простой вопрос .Для меня главное то что я есть , это бесспорно , а как я проявляю себя любимого , в физическом мире , так это по моменту здесь и сейчас , по обстоятельствам , спонтанно - интуитивно откликаясь на них . с честью и достоинством , как и подобает жизни которой я являюсь , пока живой . : )
Ксенька Олефиренко я читал такое у Экхарта Толле, вы наверное тоже его изучали
Чтобы дышать воздухом
Смысл человеческого бытия относительно именно этого мира, относительно опозного нами мира заключается в только в счастье. Значит и живем мы для достижения счастья.
Оля Каппес