Мир людей,в смысле общество - в большинстве своём.
Не хотят осознавать, что надо быть начеку , что могут и нож в спину воткнуть, и кинуть, и подло поступить, да - хорошее есть, но когда просишь быть осторожнее, предупредив о таком, их розовые очки бьются стёклами внутрь
Психология
Почему некоторым так сложно принять тот факт,что мир сам по себе жестокий и подлый?
Потому что они слабы. Осознание жестокости и несправедливости этого мира лишает их чувства безопасности, без которого они чувствуют себя очень некомфортно. Вот ради этого-то чувства, они и погружаются в свои иллюзии о "добром" и "справедливом" мире.
Ну, или же, они просто не опытные ещё, наивные. Не подставляли их, не предавали и не обманывали. Ведь некоторые уроки, к сожалению, можно усвоить лишь на собственной шкуре.
Э. С.
Доброе утро, безусловно вы правы. И когда им говоришь о таком,предупреждал,переживая за них,они (такие люди) искренне расстраиваются и думают,что все не так плохо....
Смотря с какой стороны на него смотреть)
Они не хотят с этим мириться. Ну что ж. Это их выбор и их право
Это пропаганда фильмов виновата, что мол сила в правде, надо быть честным, добро и справедливость всегда побеждают зло, вот они и не воспринимают наличие этого самого зла в реальности, при том пытаются соответствовать этому благородному образу. А так-то в реальности герои как раз таки самыми первыми и погибают, а подлецы живут долго, потому что у них нет не наивности, ни моральных страданий, что они не соответствуют образу праведника. Они делают как им выгодней, а ни как правильно. При том признавать это не кому не хочется, а хочется стремиться к добру и верить в добро, игнорируя зло, что люди и делают, пока не наткнутся на какое-нибудь зло, после чего получают психологическую травму и игнорировать его становится сложнее. По сути это вообще иллюзия. Большинство социальных экспериментов показывают, что люди как раз таки ведут себя не так, как считается правильным, в условиях, когда для них нет рисков. Компьютерные игры по сути являются аналогами этих экспериментов. И когда сложность игры доходит до уровня, когда игрок перестаёт справляться, он перестаёт играть честно и отыгрывать образ. За место этого он ищет читы, коды или придумывает какую-нибудь подлую тактику. Игры играми, но в реале если загнать человека в угол, он поступает точно также. А есть и те кто делает так постоянно. Только до встречи с бедой люди об этом и не задумываются, они думают что у них всегда всё будет хорошо. А все негодяи где-то далеко и они на них никогда не нарвутся.
Мир сам по себе нейтрален, все зависит от субъективного восприятия действительности
Не надо по себе ровнять
Э. С.
Так-то все не с проста
Светлана Шкарубо
Ну говори уже как есть тогда
потому что иначе жить не хочется (и смысла не имеет)