Психология

А вы станете мстить за зло?

Фразеологизм «Мне отмщение, и аз воздам» мы действительно видим эпиграфом романа Льва Толстого «Анна Каренина». Так он звучит по-церковнославянски. «Аз» — это личное местоимение первого лица единственного числа. По-русски — «я».
В Послании к Римлянам его цитирует апостол Павел. Обращаясь к христианам, он советует им (цитата): «никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
https://radiovera.ru/mne-otmshhenie-i-az-vozdam.html
♥ ♥ ♥
Слова «Мне отмщение и аз воздам» означают следующее: не думайте о возмездии, не мстите своему обидчику, ибо воздастся каждому, по справедливости.
♥P\S C добрым УТРОМ
ещё совет, помогающий жить в радости!
=НЕ ВЕРЬ , НЕ БОЙСЯ , НЕ ПРОСИ!
Ирина Чистякова
Лучший ответ
Это сложный вопрос для человека.
И зависит от степени наполнения его реальной Добротой.
Высшего ее осознания.
Когда человеку желают блага на уровне духа.
Так побеждается Зло внутреннее.

Но так как степени разные, а подобные очень редки.
То со злом вступают в борьбу в прямом смысле...
Не ради мести... но ради правды и справедливости здесь и сейчас.
Лидия Удалова
Сотру в порошок по-любому.
M*
Madik *******
Я ещё и за добро могу отомстить....
Жизнь показала, что нет. Желание было, но не стала. Пусть живут. Гады.
К сожалению нет !!!
Татьяна Гринь
Поставлю свечки на неделе двум особам буду !
Елена Хохлова
Если я буду мстить, то это блюдо будет ледяным. Вообще мстить вроде и не кому. Однако я бы желал увидеть как мимо по реке проплывет труп одного человека из прошлого.. Тогда я просто улыбнусь .
---
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.“ - Лао-цзы
Т*
Татьяна *****
самые страшные проклятия от старух переживших войну ....любую многотомную социальную ведьму разотрут в пух и прах мгновенно....могут и кашпировского не пожалеть вместе со всей его сектой...
Я мстю и мстя мая строшна
Вита Уткина