Психология

А зачем правда человеку?? Всегда ли человек правде рад? Вот прям чтоб в лоб.

Ася Исагулова
ПавелЪ, 49 минут назад
Вы не "о правду говорить" ответили.
а о невоздержанности
и невоспитанности
И вы не понимаете разницу?
тогда нечего и добавить)
Лариса Танакова
Лучший ответ
Лариса Танакова говорить необходимо
доходчиво и
"бережно
но если человек не понимает
он просто
"упирается
это его "проблемы
когда в "лоб получит
кто очнется,
кто опустится
какова "суть,
так и будет
но себя унижать
ложью
-никому не желаю
Лариса Танакова вас мой вопрос задел?
и тут же "сбежали в кусты
свой задать?))
лгите дальше
спасибо вам скажут,
что такая хорошая
вся жизнь
вокруг да около))
Может, и редко кого правда обрадует,
но жить во лжи подобно жизни во тьме...
Мария Любимова
как зачем, чтобы знать на будущее как к вам относиться после ваших слов :)
Таня Зевакина
Я скажу про себя, про всех не знаю и не стану. Я всегда говорю правду, не лгу, такая уж у меня генетика. Ненавижу ложь и не знаю, в чем ее прелесть, от сюда не понимаю тех, кто привык лгать. Поэтому я рад тому, что слышу правду, я её различаю на индивидуальном телепатическом качестве восприятия, то есть, я чувствую ее если что то слышу. К примеру скажу, в чем то нам говорят правду, но усеченную это я говорю про телевизор, а не сказать правду, это нынешний вид того, что бы и дальше лгать, то есть, не всегда они говорят кривду, чаще просто молчат. Почему отвечу кратко, я чувствую надменность и страх что меня удивляет в речах ....сами знаете кого. А так я правду ищу сам везде ищу и самостоятельно это делаю, не жду пока мне кто то соизволит ее сказать, поэтому я привык ее искать сам.
Ксения Рудомёткина А Кто Детей нарожал после измен Мужу и при этом Мужу не сказал правду, Отцу Общего Ребёночка не сказал правду, внаглую Доверчивых Детей , зарожденным после секса с Любовником, то записали в документах и паспорте, что как будто Это Все ЕГО ДЕТИ, зачатые после секса с Ним, а на самом деле то Жена изменяла Мужу и блудила, наблудила беременность от Любовника, об изменах не рассказала Мужу и при этом ещё Детей от Любовников записала в паспорте Мужа Официального и Законного? И даже Детям врёт? Кто это?
Проблема в том, что жизнь... живая!)... И ее нельзя разложить по полочкам и ограничить правилами, чтобы было одинаково.
Чтобы не было лжи, в нашей жизни, то избавились от телевизора, радио, газет и журналов. Выдох- легче стало.
Elmira Sulaimanova
на что мне правда, за что мне правда
(неточная цитата из Горького)
Irina Krobath
Нужна, если она не на суде
Нелицеприятную правду я о себе и сам знаю. Мне нужна правда, но скорее как спасение от депрессии - чтоб не приходилось себя накручивать и обвинять в том, в чём нет моей вины
Ailana Tastanbekova
Горкий опыт многих людей показал, что лучше Горькая Правда, чем Сладкая Ложь.
не нужна, людишки обманываться рады (
Г*
Гульфия ******
Екатерина Фрицковская Не суди рпо всех так, людишки, тогда ты один, простите думаю одна, из них, а там кто знает. Людишки.
Судя по аватарке ваше имя Таня...
Мария Удовенко
Правде никто не рад . Ее ненавидят .
Человеку она нужна
Но она другим не нужна
Всем наплевать на неё!
Каждый живёт со своей правдой
Firuza Xasanova
Для иллюзорной уверенности в контроле ситуации, человек обычно рад правде до тех пор, пока она не причиняет боли.
До сих пор не создали деятельность прощения Всех без исключения, чтобы Люди не боялись говорить правду, чтобы узнать информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов.
Может быть Многих Детей Воров в Законе и Криминальных Авторитетов Бандитов тоже спасли во время абортов и увезли выращивать на другие территории, может быть их продали в рабство быть Проститутками и терпеть насилие и изнасилования за деньги ради денег для процветания Порнобизнеса, может быть Их Детей продали в Наркобизнес,
а Эти Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран и Другие Люди до сих пор не вспоминают о том, что делали аборты, после абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, чтобы выяснить, а чьи это убитые тела, не отпевали Убитых Детей в Христианской Церкви, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов?
Эти Взрослые Дяди и Тёти спят что ли на ходу под массовым гипнозом, зомбированием, кодировками и не вспоминают о Детях, которых спасли во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
Души Умерших и Погибших Людей ждут 1-150 лет, когда Их Родные, Друзья, Знакомые смогут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на Будущее на этом участке Вселенной?
До сих пор не научились разумно управлять погодой на планете Земля и на этом участке Вселенной, до сих пор не научились разумно управлять Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной, до сих пор не взяли под свой разумный контроль процесс безболезненного вхождения Душ в мясные тела Зародышей Детей в телах Беременных Женщинах и процесс безболезненного выхода Душ из мясных тел Людей, траектории движения Душ Умерших и Погибших Людей на этом участке Вселенной?
Любов Шкрибляк
Любов Шкрибляк Так в чём причины появления проблем?
Хозяева НАРКОБИЗНЕСА И ПОРНОБИЗНЕСА, ПРЕСТУПНОГО БИЗНЕСА хотят всю жизнь удерживать Людей в деятельности Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес, и им всё равно, что будет потом после смерти мясных тел, и им плевать на то, что погибают Люди, и все эти ссоры, интриги, разборки, блуд, измены в Семьях= им нужны для того, чтобы Народы не стали Дружные между собой, а постоянно были ссоры, интриги, блуд, измены даже в Семьях? Вот у них много денег, они нанимают Психиатров, Психологов, Учёных и Других Работников за большие деньги и ОНИ ПОМОГАЮТ ДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОЗВОЛИТЬ СОЗДАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЩЕНИЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ, СОЗДАТЬ СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ, ЗАКОННЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР???
Правда нужна, и горькая в том числе. Но не у всех хватит сил её принять. Поэтому стараются недоговаривать, чтобы не потерять окружение.
если под правдой имеется в виду мораль, то ей можно подтереться т.к. она относительна, а вот если истина, то она конечно нужна
Эволюция не идёт по пути обмана и самообмана.

Но порой ложь служит творческому развитию.
Ира Прокуда