Игра воображения.
Все это живёт лишь в нашем мозгу и игра гормонов и нейронов вызывает появление этих объектов?
Психология
Как вы думаете, сущетсвует ли мир духов, Астрал, обитель предков, Рай, Ад, боги или это выдумка?
Существует, но на грани невежества. Боги, их миры, нужны были людям только для того, чтобы объяснить явления, с которыми они периодически сталкивались. Как только наука объясняет явление приписанное богам, оно перестает быть "божественным". Так умирали боги. И на замену пришли боги, которые "внутри каждого", универсальные, требующие только веры с минимальным взаимодействия с миром. Допустим, многие языческие боги завязаны на природе, где деятельность человека так или иначе сказывается на ней. Чтобы дух леса не серчал, нужно сократить вырубку леса, а чтобы животные водились нужно не впрок затариваться, а по необходимости и при этом не забывать умаслить духов этих животных. Шаманы и прочие ясновидцы часто пользовались "веществами", а с бэкграундом имеющихся знаний и интересующих их вопросами, галюны позволяли мыслить нестандартно, что нередко выходило за рамки некоторых норм. Что-то помогало, что-то нет, но так сказали боги, и если не вышло, значит что-то сделали не так.
В человеке даже души нет, хочется конечно верить, что смерть это не конец, но это окончательно и бесповоротно. В целом, ничего не изменится, как мир существовал без тебя до этого, так и будет существовать после. Многие с этим не хотят мириться и дают волю фантазиям.
Бог есть. Есть ангелы и есть демоны. Ад-это общая могила человечества. Рая на земле ещё нет. Но скоро будет.
Думаю, существуют.
Все есть и даже больше
[... Sandra..*]
чот я сомневаюсь - это наш мозг шалит, рисует картины такие