Психология
А вы погреться бы хотели у камина или возле печурки? Что вас больше впечатляет?
Камин декоративный, хорошо сидеть перед ним, греть ноги, любоваться огнем на качалке, слушать треск под классическую музыку или без. Пить чай. Конечно, это очень уютно и безусловно мне нравится. Ассоциируется он у меня с Сантами Клаусами, продирающимися через дымоход , носками для подарков. Но всё же он иностранный, чужой для нашей культуры. Печка способна протопить дом, на ней можно готовить еду, она более душевная, ароматная, "живая", у неё даже названия частей- поддувало. Она и так красивая, а если еще изразцами украшена, то это просто прелесть. В общем я за печку.
Камин конечно же.
Камин - баловство.
Я за печку!
Могу дров напилить сначала.
камин на даче в ненастною погоду
камин зимой не греет, только печка
Живой огонь по-особому притягателен.
Конечно, если он под контролем.
Но полежать на тёплой русской печке - то ещё удовольствие! Но это уже в далёком прошлом...
Конечно, если он под контролем.
Костер на природе в обнимку с милым мне человеком.
Мне камины почему-то нравятся больше, но и у печурки хорошо. Бывало, на дачке специально выключу свет, и сижу у печки с открытой заслонкой, на огонь любуюсь. А домик - на отшибе, подъезда нет) Помнится, с трудом добрался через сугроб по пояс) Штаны были такие залубеневшие от снега, а у печурки потом от штанов пар поднимался... А утром-то потом как было обалденно с сумками (солений набрал в погребе) через сугробы пробираться к остановочному пункту электрички... Сказка... Еще оказалось, что с утра там обогрев не включают, проводница советовала в серединку вагона сесть, подальше от выхода, чтоб не так холодно было. Ну, далее в такси у меня уже зубы стучали) Но ничего, без обморожений обошлось, даже пальцы на ногах не ампутировали)
Без разницы, лишь бы у огня, и чтобы на улице мороз трещал.
В гостях был подростком у друга, там его бабушку под Рязанью навещали так вот, спал на печи она огроооомная и теплая и не горячая совсем, так что спать можно градуса 43 может 46 - вот такое красота.
я и не замёрз
hello woman, i am camin please come in)