Психология
Каких качеств не хватает современным людям ?
Доброжелательных взаимоотношений.
только одного--Православности
Знаков качества !!! ...
всплакнул Дед Мороз. И открыл банку с красной икрой. - Нетерпимости, безразличия, равнодушия. Весь мир цинично препарируется со всех сторон. Так проще выживать. Жрать и трахаться. Трудиться и выжидать. Очень низкая творческая мотивация. Хуже того, многие при этом сами не верят в собственные успехи. Видимо, какие-то гены действуют. Не хватает определенности в целях. Большинство занимается этим из-за денег. Потому что с голоду умереть трудно. Особой страсти к духовной жизни здесь не видно. Это надо в себе воспитывать, выстаивать в моральном смысле. А из материальных соображений очень многие едут на заработки в Европу. В Эстонию, например. Там классные условия жизни. Но в деньгах здесь тоже не особо. Короче говоря, чтобы развиваться духовно, человеку нужно многое потерять. Даже рай в шалаше. Поэтому и поступают в Европе по-другому. Они едут в Россию и там становятся ваххабитами. Почти так же, как мы… - Дедушка Мороз задумался. К нему подошла Снегурочка. Она была в сером платье, а на голове у нее была темная бархатная шапочка с вышитой белой совой. – Есть такая традиция – дарить подарки Дедушке Морозу. Ты его не знала? – спросила Снегурочку Снегурочке Снегурушка. Та отрицательно покачала головой.
порядочности
Сострадания. И к людям и природе Земли.
Ну начнем с того, что человек разумный на свой аватар морду пса не поставит
Шара Абуталиева
Разумный человек не придается условностям и ограничениям в таком плане глупом )
живости
Нужно учиться доброте, когда получаешь по морде
Честности, здравомыслия и человечности