Психология

Почему когда тебя окружают только умные люди,жизнь становится скучной?

Когда тебе четыре года
А всем вокруг по пятьдесят
По многу раз простые вещи
Приходится им объяснять
Светлана Косарева
Лучший ответ
Наоборот - горжусь этим))
Ирина Лив
никто не скажет точно отчего--но это так
Мыслящие шире обыденного-это интересно!)Умные-нет,это рамки!
Полина Чивкина
Не надо кучковаться !!! ...
Natali Apple
начни их тролить будет веселее
Юи Камори
Всё зависит от того кого сам чел считает для себя умным. Похоже, меценат, что у тебя это все зануды пистаболы. С ними и правда скучно.
А никто и не должен вас веселить,это уж вы сами ищите где и с кем общаться.
Юлия Кузькина
Умные все потому что ум у всех... почти у всех...
Разумные и мудрые это редкость... :)
Римма Ушурова
Не по Сеньке шапка?
потому что умные меня не окружали никогда
Потому что человек должен расслабляться, иногда и дурака валять))
Земфира Балиан
Что-то по тебе не заметно, что окружают умные люди
Юлия Никитина
Виктория Конах О) Давно тебя не было видно)
Для меня не становится, я только умных люблю, они интересные!
Учить некого
Елена Ким
Потому что суть ум использует шаблоны. Он иначе не работает.
поговорить не о чем
Потому что они ждут от тебя умных развлечений.
надо пару командиров поумнее на уровень - вот тады не соскучисся)
Карина Костина
Потому что они слишком правильные, сдержанные, предсказуемые.
Марина Руднева
может просто не получается им соответствовать?
А вы с ними начинайте спорить. В споре рождается истина! ИМХО))
Марина
Нечем удивить их...
потому что от людей зависишь, а не от себя. развлекать никто не обязан.
скучно дуракам обычно...
умным скучать некогда...
А потому что нужны весёлые люди
А вообще дурак учит, а умный учится
Они учатся
Алёна Семаева
Не уверенна ,что есть убеждение,что вокруг вас только умные и мудрые,да и как вы это мерите ,линейкой,ну нет конечно,поэтому по себе людей не судят;)
Не твой круг.
Жизнь становится скучной , если к ней теряется интерес . Если окружающие умнее , надо расти , догоняя и перегоняя их , Если они уступают интеллектуально , нужно подтягивать их. В обоих случаях будет цель , движение и развитие , а , следовательно , скука отступит .
"Вы слишком серьезны. Умное лицо – это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. "
Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Фигня, а не вопрос.
Скучно когда окружают скучные люди.
Умные обычно находят чем себя развлечь. А вот людям с узким кругозором даже в голову не приходит заняться чем-то новым и полезным, а старое все надоело.
Я проверял.

Еще бывает скучно когда не понимаешь. На лекции например. Ну, да, вот тут точно умники кругом виноваты! Гады, окружили, не выпускают с лекции!
Наталия Томко
Дело по душе и некогда скучать.
Я бы так не сказал.
С умными куда лучше проводить время, с ними не скучно, а вот иметь друзей с низким интелектом это уже беда(у них в голове только животные потребности)
Это что-то личное. Не ваш круг, может быть? По моим заметкам умные люди те ещё чудаки)
Потому что о чем они говорят никто не понимает
раз тебя окружили значит тебя в плен возмут и будут орать на тебя,какие у тебя в детстве были проблемы и комплексы а?колись гадина!