Психология

Один из обожаемых моментов жизни. Один из* (+)

Когда перелёт, всегда какое-то волнение перед.
На самолёт опоздаешь, мало ли что: пробки и т.д.
И только когда в кресле самолёта, и вся эта муторная процедура с регистрацией и ожиданием позади, пристегнулся... всё, попустило.
И вот тут начинается кайф. Как по мне).
Тот момент, когда самолёт покружил-покружил и включаются турбины, резкое набирание скорости, мощный разгон! Гул-шум двигателей как во стократ усиленное жужжание, бешеная скорость, надрыв, прорыв, и.... всё. Оторвались. Поплыл пейзаж в окне иллюминатора вниз. Уменьшаясь. Предоставляя на считанные секунды панораму местности, которую покидаешь.
Процесс быстрый, минутные моменты.
Но... почему-то захватывает.)
А дальше сидение и ждание посадки.
И у меня вопрос такого рода.
Какие моменты жизни вас радуют??
Добрый вечер).
В психологию.
Путешествие - это своего рода зависание между мирами: там, откуда ты отправился, тебя уже нет, а в точке прибытия еще нет. И предвкушение прилета/приезда бывает даже приятнее момента, когда действительно доберешься до места.
Оксана Салынская
Лучший ответ
После взлёта из Домодедово...Когда при наборе высоты в иллюминатор буквально метрах в пятидесяти увидел стайку уток...
Вот реальная радость то была и подлинный восторг!
Дана Совмиз
Нравится ехать в поезде далеко. Тем более сейчас даже плацкартные вагоны довольно комфортабельны.
Читала вопрос и так захотелось лететь куда то, вспомнила свою работу) просто сказка службы аэропорта не спят ни днем не ночью, жизнь кипит)
Чтоб люди чувствововали себя комфортно)
Люблю дорогу, наверное больше половину жизни в ней провела)
Спасибо за вопрос, воспоминания нахлынули)
Guzelya Ruzieva
У каждого они свои
Jerena
- Чувствуешь себя уверенным и спокойным, когда поймёшь принцип аэродинамики в самолётостроении и веришь в профессионализм лётного состава !!! ...
Обожаемый момент: встреча на земле с родными !!! ...
Neroooo Nero4Ka
Радует благополучная посадка.
Когда в плохую погоду никуда не нужно идти, можно завернуться в одеяло и наесться вкусного.)
ввау ачередной вапрос лидер ....жу ть аткуда такой талант ...просто блеск и блеск мая прелесть
Юлия Сенькина да не хотелось бы, чтоб был лидером. Просто... написала такой вопрос, и всё. Не все же вопросы должны быть общими и "обезличенными".
Такие же
*** Lady Di ***
а я не летал никогда но советские поезда люблю..особенно ночные когда холодно запах тубзалета сигарет тусклый свет грязные окна а за ними разная местность и фонари в свете которых пролетает снег..особая романтика никакие самолеты и комфорт этого не заменят )
Тосечка $
Юлия Сенькина Советские поезда с Вашим описанием я не застала). Но я... в кои-то веки ехала этим летом на поезде из Питера. Как бы фирменный. Один проводник на два вагона, в туалетах вонища. Плохо убрано. Не шибко дружелюбно этот проводник с пассажирами. Жарища стояла +28, кондиционеры не работали, при посадке на вопрос моего соседа по купе "А кондиционер включат?" было отвечено "Посмотрим на ваше поведение". И кто-то даже оценил и посмеялся над этим проводническим юморком. Вот наверное да... я окунулась в "советское". А всё равно потом ночью, когда стало прохладно и все стихли, ехала... слушала мерный перестук и наслаждалась).
Тосечка $ хех..так даже веселее да и народу нада быть ближе )
нас радуют праздники
фестивали
сборище народа
это так редко в последнее время
но приятно за всем этим наблюдать)
Ирина Хохлова
разное. радует впервую очередь жизнь сама
Лежу в тепле под своим родненьким одеяльцем, а за окном холод и стучит в окно дождь!
Elena Ovcinnikova