Психология

Как вы к людям, так и они к вам?? Так и есть? Работает этот принцип? На практике.

Юлия Гаврина
нет не работает
!L
!!! Lola Aldazhanova!!!
Лучший ответ
Работает,работает
Н*
Нeизвестно *)
Работает, но не всегда.
Работает не всегда - зависит от характера и склада ума.
Работает.
Всегда отвечаю взаимностью)
на практике я так и делаю ...
Валя Петрик
К сожалению, чащи на добро отвечают не так, как ожидается....
В большинстве случаев да, но исключения бывают и когда ты помогаешь, а человек даже не в силах оценить того, что это помощь, я впадаю в ступор, а потом становится смешно, так тебе думаю и надо Ольга, а ты как думала, жизнь это не только майский день.
Работает, если с этими людьми только деловые отношения и соблюдена дистанция.
Katya Night
да.
вот тут одна буквально 10 минут назад гнать начала на меня, получила в ответ. А не начала бы заниматься фигней - все было бы хорошо.
Алия Касымова
Юлия Гаврина ) Вы всё воюете.)
Этот принцип, увы, работает далеко не всегда: горький опыт.
Не делай добра - не получишь зла. Как бывает надоедлива чужая забота, как противно, когда суют свой нос в твои дела, и как ненавистны упрямцы амбициозные, которые не желают слушать умных и грамотных людей. Неблагодарный человек! Нет ничего чудовищнее.
Конечно работает .
Майда Оспанова
не всегда)
~~~N@rgiza ~N@rgiza~~~
работает со своими автономными правилами .....
Как они ко мне , так и я к ним
Я не торгуюсь.
Поезда сюда больше не ходят,
И от этого не горестно на душе.
Ведь знаешь, чувства проходят:
Как ты к людям - так и они к тебе.

Удачи!
[.
[...aruzhan ...]
Нет, это только в сказках работает.
Kalamkas Tashmaganbetova
В основном, срабатывает, но есть каменные люди и соответственный метод требуется
Vlada Danko
Увы далеко не со всеми
не практикую
работает как на физ. плане так и на духовном...
Анна Ламшакова
Всякая дихотомия , эдакий антогонистический дуализм проявленный в чем лио это ущербная формула лишающая Вас индивидуальности. Ну сами по судите - вам дали яблоко - вы отдаете его обратно ))) В чем смысл всю свою жизнь отдавать яблоко ( Добро) или его отбирать (Зло). В этом и есть проблема культуры восприятия западного типа - там либо ты выиграл либо проиграл . Подчеркиваю - именно социальной культуры, культуры мышления . И это парадоксально потому что в теории игр основоположниками которой были именно европейцы - математик Джон фон Нейман и экономист Оскар Моргенштерн есть понятие так называемой антагонистической игры или как ее еще называют - игры с ненулевой суммой. Когда выигрыш соперника не означает твоего проигрыша. Антагонистическая игра конечно не в полной мере но все же напоминает идеи восточной философии - которая дополняет и существенно обогащает смыслы таких стратегий. В части очень интересны идеи так называемого Триединства известного китайского философа Сунь-Цзы. Магистерия этого мыслителя представляет собой более эффективный и практически лишенный побочных эффектов путь воплощения воли в реальность. В ней "видящий " манипулирует силами Неба и Земли , как та самая обезьяна наблюдающая с дерева за схваткой очередного эха добра и зла постоянно меняющих полюса при отражениях.
все возвращается бумерангом обычно. сделал кому то зло - жди карму ( и не важно через сколько)
Некоторые гниль свою вываливают сразу. Ну и получают потом по заслугам
Если не срабатывает этот принцип,сразу бумеранг подключается.
Ekaterina Yuryeva
Работает. Только не все это понимают
Зеркально
Живу по этому принципу. Чаще всего так и происходит. Отношусь так, как хотела б, чтоб относились ко мне. Если ответные действия далеки от желаемых, просто стараюсь забыть об этих людях. Но этот принцип работает однозначно.
Diya Mirhamedova
Иногда люди путают вежливость и доброту со слабостью. И тогда приходится ставить на место.
Делая добро,будь готов пострадать за это,а если не способен ни на что благое,то хотя бы не плюй в праведника и не распинай его на кресте.
El'mira Egizbaeva
Всегда отвечаю взаимностью)