Психология
Для вас предпочтительнее верить или знать наверняка?
Я верю в обещания Бога и знаю наверняка, что все, что он говорит обязательно исполнит)))
В разных ситуация по-разному. Что-то просто принимаю на веру, а что-то очень важно знать.
Верить отчасти полагаясь и на опыт и на интуицию ))
Верить - не верить : разницы никакой.
Вот знания - это да !
Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована. Истинная же вера, это обоснованная уверенность, это больше чем наверняка.
То есть если 'ты' знаешь что твои родители - твои , то ты в это не веришь , но если веришь - то не знаешь ?
Предпочтительнее верить на основании знаний. Если речь идет о вере в Бога, то она основана на знании Библии.
Наталья Ахметшина
А , если на вере в другие сказки , то она основана на знаниях других сказок?
Для меня предпочтительнее верить зная наверняка)
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
Предпочительнее знать на основании умения. Если речь идёт о вере в
Бога, то она основана на отказе понимать. Верить -- значит отказаться понимать.
Знать -- не значит уметь.
Компетенция -- сочетание знания и умения.))
Знать -- не значит уметь.