Психология

"Одной плохо, с мужем плохо" Проблема в ней самой или в мире который её окружает ? С точки зрения психологии.

Случайно в поисковике наткнулась на вопросы , которые задала девушка здесь 5 лет назад. Она очень переживала и страдала, что не может найти мужчину достойного и выйти замуж. Зашла в её историю вопросов и посмотрела , чем она интересуется сейчас. Так вот, она сейчас жалуется на мужа (видимо нашла достойного), что он мало зарабатывает, ленивый , ничего не хочет и ей тяжело с ним.
Получила желаемое и опять несчастна, кто-то виноват в этом. Круговорот проблем. Проблема в ней самой или в мире который её окружает ?
Всегда,и в этом примере - в частности, надо изначально в себе искать причины. И плохого, и хорошего...
Женечка Щёлокова
Лучший ответ
В ней. Как и во всех других людях. Насмотрятся красивых фильмов про любовь и думают что так и в жизни всё легко и красиво. А реальность увы ничего не имеет общего с вымыслом авторов
Светлана
В ней самой!
Надя Заляева
С мужем плохо быть не может .........если выйти замуж по любви!!!!! обычно ищут ....уж это точно не по любви а по условию
В ней самой)) надо было попросить богатого, и работящего...
Мы иногда не видим исполнения своих желаний, и вечно недовольные
Точка контроля и виновата
Если бы она следовала Божьим советам из Библии, насколько бы ей легче было в жизни. Вот один из них: 'Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид."
Что за мода такая в интернете о себе в третьем лице писать?
))

Проблема в самой человеческой природе.)
Проблема в ней. Не могла никого найти, а потом подвернулся непойми кто, и она решила пусть хоть кто-то будет, раз никого нет. Ну и получила того, чего хотела. У неё очень низкая самооценка и при этом высокие требования. Она же сама вышла замуж за него, добровольно или он её выиграл в карты в плацкарте Москва-Улан Уде? Она сама себе выбрала такого. Или когда они познакомились он был обезпечен, много зарабатывал, активен? А чего же тогда она с ним такое сделала, что он стал ленивым и перестал зарабатывать? Или он всегда такой? Тогда какие претензии?
Anna Krieger