Мне 18 лет, у меня диабет 1 типа и я чувствую себя дефективным инвалидом, зависящим от жизненно необходимого гормона инсулина. Многим, возможно, диабет покажется пустяком, мол следи и всё, но я не считаю, что всё так просто. Последнее время я думаю о будущем, о том, что могут возникнуть любые обстоятельства, что может прийти война в любую точку, что может возникнуть острая нехватка лекарств, ну а какой диабет на войне, в тяжёлые времена, + ещё угроза ядерной войны, я начинаю рисовать фантазии, что будет с выжившими больными людьми, в разы мучительнее им придётся.
Я не хочу гнить заживо, когда рядом не будет инсулина, не хочу ослепнуть, получить отказ органов из-за сахара и прочее, мне ведь только 18… К тому же питаться нужно хорошо и желательно не пропускать приёмы пищи. Меня гнетут эти мысли, я не могу принять свою острую зависимость от лекарств.
Может мои мысли не рациональные? Тогда укажите на нерациональность моих мыслей, пожалуйста… Я видимо психологически слаба и понимаю, что не справлюсь, да даже сейчас не особо справляюсь в психологическом плане. И особо даже не с кем об этом поговорить, поделиться страхами
Психология
Поддержите меня кто-нибудь, я в полном разочаровании из-за болезни
Держись чувак! Надо просто перетерпеть тяжёлое время, потом станет легче. У тебя есть родители или друзья? Подумай о них. Тебе есть ради чего жить. Не стоит отчаиваться, ведь всего плохого ещё не произошло. Знаешь, есть песня:
"В нищете и в тоске
И в любой большой беде
Сыщутся те, кто на волоске
Кому ещё хуже, чем тебе
Когда твоя жизнь превращается в ад
И меркнет солнца свет
Знай, что нет никого счастливей тебя
На лучшей из планет
Пока есть руки, ноги и на плечах голова
Пока ты на что-то годен, кончай жалеть себя!
Ты молод и свободен, а значит, у тебя есть всё!
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь ещё!"
Это не значит, что тебе легко, тебе трудно. Но ты не сдавайся и находи радости!
"В нищете и в тоске
И в любой большой беде
Сыщутся те, кто на волоске
Кому ещё хуже, чем тебе
Когда твоя жизнь превращается в ад
И меркнет солнца свет
Знай, что нет никого счастливей тебя
На лучшей из планет
Пока есть руки, ноги и на плечах голова
Видел, в больнице, девушку, лет 14, без ступни. Идёт на костылях, улыбается, не смотря на свою полную зависимость от костылей. И на то, что ждёт её впереди. Что есть, с тем и живём, больше- никак. Бывает, здоровый, крепкий человек, а погиб. А другой, с плохим здоровьем, живёт, и ему повезло больше.
Если вы живете в России, то ваши мысли очень даже рациональные!))
Диетой со строжайшим подсчетом количества углеводов можно некоторое время удерживать сахар крови на не-критическом уровне, даже без инъекций инсулина
Валентина Шевцова
Пока есть лекарства в свободном доступе, пока нет войны, голодухи или ещё чего похуже — жить и поддерживать здоровье можно, но как только придут критические времена, то мне бы не хотелось умирать в мучениях
Галина Болдарева
Оно как знать - может такая смерть будет благом, по сравнению с тем, что будет ждать всех остальных...

Имеем то, что имеем.
Валентина Шевцова
Страх сильнее смирения с данностью…