Мне скоро 18 исполниться через 2 месяца, с родителями в напряжённых отношениях, что делать если меня выкинут по исполнении совершеннолетия?
Есть вариант жить на улице попрошайничая, выпивая и обьедениться с бомжами чтобы спать в подвалах?
Психология
Мне скоро будет 18
Армия тебя не забудет . Тебе туда дорога заказана. И фамилия говорящая.Вернёшься майором и сам выкинешь родаков с жилья.
Самал Даулеткаликызы
У меня шизофрения не возьмут
Пересмотри отношения с родителями, может не уйдёшь на дно.
У Вас нет регистрации по месту постоянного проживания?
Есть такой вариант. Но, может, ещё повезёт и не доживёшь до 18. Не отчаивайся.
Фу! Какие-то у вас убогие планы на жизнь!
В армию. Накормят 3 раза в сутки, обмундирование дадут, спать положат в казарме. Красота. Свобода от самого себя образца "гражданки" Устав воинской службы читать и учиться военному делу настоящим образом, как завещал великий Ленин.
что делать?.старших надо слушать..хочешь попробовать сам пожить?попробуй
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

кроме бомжевания нет вариантов чтоли