Психология

А вы занли что новый год - языческий праздник и его нужно бы лучше отменить к чертовой матери ?

Лида Нагорная
Занли.

))
чесслово.
Наталья .......
Лучший ответ
Да лучше вообще всё отменить нафиг. А то ишь, привыкли-разбаловались, всё б нам что-то праздновать, да.
Чем вам Новый год то не угодил? Радость, веселье народов всего мира. Салют, подарки, ёлки красивые, коньки, лыжи, песни, стихи, танцы. Дед Мороз.
Да самый любимый праздник народа.
****** *******
А что, завезли что-то лучшее на деревню? Хотя бы раз в году общая для всех пьянка, можете не пить
Nozanin Mansurova
не языческий а светский празднование установлено Петром 1
Я не ЗАНЛИ.
Муррр...
Марина Тен
не знали и знать не хотим
Анна Терехова
А чё языческого в празднике обрезания Иисуса?
Вы отменяйте его .. Но я куплю салюты и со своей Семьёй выйду в 12 ночи и буду стрелять и праздновать за столом.. Это как День рождения.А кто хочет может и в 10 вечера спать идти.Ещё и ёлочку дома красивую поставлю. Фишка в том что в календаре это никакой не государственный праздник .. даже красным нет.Что отменять если это и вовсе не праздник.
Elena Kurmanbaeva
Нашим пращурам было неприемлемо христианское восприятие жизни как страдания, ведущего, якобы, к 'загробному блаженству'.
Язычник воспринимал жизнь как священную ценность, как величайшую радость теперь и здесь.
Высший закон природы гласит: 'Да расцветет всюду жизнь!'. Отсюда русальские обряды, игрища вокруг огромного, грубо вырезанного стоячего столпа, олицетворяющего Ярую силу, и называемого поэтому Хером (у кельтов - менгиром, то есть стоячим камнем). Общеиндоевропейский корень Яр-Ер обозначал силу, неодолимо стремящуюся вверх, подобие встающему Яриле-солнцу. Древнеиталъянское имя Геркулес Херилус; от того корня могучий герой ('хе*ройс'), Геракл-Хераклес.. Фракийцы больше всего чтили солнечного Хероса, тождественного солнечному Яриле.
Хороводно-эротические игрища вокруг Хе**ра - подчеркнуто мужественного символа солнечного начала, побуждали мужчину и женщину к совокуплению, священнодейству во славу Рода.
То было нравственно здоровое, естественное сочетание-содействие творческой мощи Природы, прославление Любви, не позволяющей иссякнуть Славянскому Роду-племени... Известно, что 'гони природу в двери - она влезет в окно'. И тот, кто смотрит на колокольни Ивана Великого в Кремле, тот узрит исполинский необрезанный (!) торжествующий русский х * р Вино херес. Жаль что нет.
Анастасия Ветер о чем вы указом Петра 1 было постановлено празднование нового года а славянский календарь начало нового года в сентябре
Знаю, что 1 января - это празднование обрезание Христа. 25 родился , через семь дней обрезание. Весной ещё его воскрешение празднуют. В общем все вокруг него.
А мне нравятся язычники, они с духами природы говорят) Отвяньте, короче.