Психология
Почему все вспоминают именно детство,а скажем, не юность?
Есть несколько причин, по которым люди склонны помнить свое детство более ярко, чем другие периоды своей жизни. Одна из причин заключается в том, что в детстве мозг все еще развивается, и переживания, происходящие в это время, могут оказывать более длительное влияние на мозг и на то, как он обрабатывает воспоминания. Детство - это также время, когда у нас меньше обязанностей и больше свободного времени, чтобы заниматься новыми и приятными видами деятельности, что может сделать эти воспоминания более запоминающимися. Кроме того, детство - это время многих первых впечатлений, таких как посещение школы, появление друзей, участие в спортивных и других мероприятиях, что может сделать эти воспоминания более значимыми и более легкими для запоминания. Наконец, люди могут быть просто склонны к ностальгии и с нежностью вспоминать свое детство, что может сделать эти воспоминания более яркими.
Детство не знаю как у кого.
Но оно более коллективного характера.
Юность более уже, пары, кампании, иногда случайные...
Поэтому дружба с детства возможно более крепкая)
Но оно более коллективного характера.
В юности уже начинаются заботы и проблемы, а в детстве их нет. Конечно только если ты не родился в семье нарков.
Вот тебе и "ВСЕ"... Судя по ответам!
В юности уже так не походишь....

Больше света...
Хотя в детстве нам нужно было слушаться родителей, мы были безмятежны, потому что нас окружала их любящая забота и защита. Каждый день готовил нам открытия, мы развивались и были уверены, что жизнь будет длиться бесконечно. Повзрослев, мы столкнулись с жестокой реальностью. А щемящая тоска по детству осталась. Позже, читая Библию, я поняла, что это тоска по потерянному раю, где мы, как дети были бы окружены вечной заботой нашего Небесного Отца.