Психология
Влияние художественных фильмов "Приключения Электроника" и "Гостья из будущего" на психику советских людей, родившихся
в 70-ых гг. ХХ века, огромно?
Полагаю, да... Все девчонки были влюблены в Электроника, мальчишки- в Алису... Тексты фильмов и песен знали наизусть... Фотографировали с телевизора этих персонажей... Анекдоты про них сочиняли...Когда показывали " Гостью из будущего ",улицы пустели- вся детвора льнула к телеку...А фильмы эти- прекрасные светлые, добрые и жизнеутверждающие... Как и большинство советских кинолент...)
Школьное воспитание и образование в СССР имело огромное влияние на формирование мировоззрения советского человека и фильмы были составной частью такого воспитания
Зато у нас было свое детское кино, книжки, театры,,, дети были отдельной категорией для бюджетирования
Песни и фразы запоминались, сюжет нее.
Электроники,на год старше меня. Песню:"Крылатые качели" мы пели, в 1981 году, в Москве.
Хотела сама с пяти лет робота, чтобы не отличить от людей. Сейчас таких уже изготовляют. Слышала, и я робота -Светлану. Которая меня посылает лечить зубы за тридевять земель. Не брешу. Мне проще общаться, с людьми. Они хоть сразу понимают...
уж во всяком случае , посильнее , чем труды Белинского да Чернышевского ))
Только люди, ничего не читающие и ограниченные одним телевидением, способны считать, будто пара фильмов могут оказать влияние на психику целого поколения..!
Юлия Гурова
Оставайся при своём заблуждении.
Нет. Смотреть было интересно,конечно же. Но нас больше интересовало,что в школе ,во дворе. Детские драмы
Нет, не огромно. Но достаточно много познавательного и поучительного.
(Ещё "Москва - Кассиопея" и "Ох, уж эта Настя")
Это сколько же надо свечей внести
Под глухие беззвездные выси,
Чтоб в пустой равнодушной ничейности
Шевельнулись какие-то мысли
...
Под глухие беззвездные выси,
Чтоб в пустой равнодушной ничейности
Шевельнулись какие-то мысли

Людмила Красноперова
Еще благоприятным сценарием окажется,если в пещеру хотя-бы не полетим в ближайщем будущем.
Сыроежкин был эгоистом
Да, огромно) Отличные фильмы для детей.
Это всего-лишь фильмы. Нет,не огромно.