Психология
Как удерживаться от желания наразвлекаться после рабочего дня?
Т.к. из-за этого желания задерживается время отхода ко сну и на следующий день недосып, оттого рабочий день снова выйдет тяжелым и снова будет желание после него наразвлекаться
То же самое и у меня бывает.
Попробуй введи в своё после рабочее время такие правила: 1. Не залазить вообще в телефон для просмотра ютуба, тик тока (ни одного видосика. На выходных можно), соц сети не листать постоянно. Если сообщения просматривать в соц сетях или мессенджерах, то только в один отрезок времени по быстрому. За пол часа например в районе 20:00-20:30.
Научно доказано что ложиться спать что бы высыпаться лучше до 23:00.
А развлечения то у тебя какие? Они разные бывают.
- Кушать один раз и в одно время. За пол часа, а не хомячить постоянно.
- Не мастурбировать (сорян если задел. Если есть конечна такая привычка).
- Короче всё лишнее, то что делаешь принципиально не делать. Прописать по времени после рабочего дня, то что реально полезное можешь делать.
- Так как после трудного рабочего дня хочется всё таки сбросить напряжение и это логично. Ты же устал. И ты можешь просто свои развлечения, заменить на более эффективный отдых. Медитации, горячая ванна с запахом арома масел, сходить на массаж если время позволяет, секас с любимой девушкой.
Любовь Гедзун
Развлечения как раз примерно все то, что ты упомянул, ютуб, соц сети и тик ток(только не видосики, а прямые эфиры, особенно тревел эфиры, позволяющие дистанционно походить по другому городу/стране, когда-то такую возможность давать перископ, теперь эту роль взял на себя тик-ток)
Алинkа Стародубцева
После 21:00 знаю что лучше не смотреть на яркие экраны. Телефон, компьютер. Это плохо влияет на выработку гормона милотонин. Милотонин это гормон сна. Способствует более лучшему погружению в глубокий сон и отдых. Поэтому после 21:00 лучше тем более не смотреть на экраны. На качество сна плохо влиять будет.
Алинkа Стародубцева
Вот. Вот это посмотри http://blog.radislavgandapas.com/3-sposoba-nakachat-silu-voli/
Это желание не на пустом месте появляется. Вам не хватает позитивных эмоций за день. Если бы работа приносила удовольствие, такого желания бы не возникало, так что вывод - надо подумать о смене работы.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. Замещение вредных привычек полезными.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих эмоциях и чувствах.
А почему удержать? Лучшие реализовать это.
Любовь Гедзун
из-за этого желания задерживается время отхода ко сну и на следующий день недосып, оттого рабочий день снова выйдет тяжелым и снова будет желание после него наразвлекаться