Психология

Достали на работе. почему не рожаю

Работаю на нормальной работе. Замужем, но детей нет. Я работаю в кабинете с мужчиной, который стал новоиспеченным отцом дочери. У него есть три друга в офисе, у них тоже дочери. И каждый раз, почти каждый день, вот уже на протяжении года мусолят тему - как хорошо быть отцом. Причем я понимаю, что такие разговоры могут быть от женщин. Но такое каждый день можно услышать от этих папочек. "Какие у нее ручки, как классно все-таки быть отцом, доченька, разговаривают чем кормят ребенка, кормит ли жена Грудью" !!!это прямо в кабинете обсуждается. Иногда создается впечатление, что они особенно включаются, когда я это слышу, нафига? Я как-бы рада за ним, но ни зависти, вообще ничего такого нет. Или они реально кайфуют от сознания того, что стали отцами? Но на протяжении года, почти одно и тоже мусолить (сладкие рученьки, кормит ли жена грудью, как идет прикорм, чем кормят, как гуляют) и с напыщенными эмоциями - что это?
Меня это очень достало, особенно, когда видят, что я рядом, начинают свою песню петь.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих эмоциях и чувствах.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Светлана Орещук
Лучший ответ
Если б это была другая категория,можно б было говорить на тему-что это ваши подсознательные желания..тем более вы на это обращаете внимание!А так,хвалите их.."наши мамочки собрались",сами расспросите и о чем то,активно проявляйте интерес к этой теме..думаю скоро надоест им все это ..найдут другую тему для разговора))
Feruza Azizova
Екатерина Емельянова Спасибо)) про наши мамочки - в точку)))
посоветуй им отцовство проверить..
Женя Троц
Обабились,мужички... Предложите им кормить детей грудью попеременно с женой... )
Екатерина Емельянова )))))) вот честно, ведут себя как бабы. обсуждают такие темы, которые на детской площадке мамочки между собой говорят
Если у вас нет таких радостей и забот, то это не значит что у мужчин их нет и им приятно обсудить это с такими же папочками как они. А если у вас материнские инстинкты не проснулись, то просто постарайтесь не обращать внимания. Им приятно поговорить о тех кого они любят. Но поймёте вы это только когда сами станете матерью и сами поймёте как много эмоций это даёт и как хочется ими поделиться с такими же кому эта тема близка.
Екатерина Емельянова да. у меня нет таких радостей и забот, чему если честно рада, особенно в наше неспокойное время
Нужна помощь;)?;))
глумятся над тобою...
Екатерина Емельянова но я не подаю вида, у меня в принципе все хорошо)) я искренне рада за них, но не завидую же, чтобы глумиться или они надеются, что я воспринимаю это по-другому?
Рожать на работе можно только в обеденный перерыв
На
Надюша