Психология

Почему женщины рожают больше одного раза, если это адски больно?

В@лерия *****
Потому что это того стоит, женщина знает на что идет и что получит в итоге! Ребенок-это маленькое чудо, это продолжение тебя самой! После первых родов практически все зарекаются, что больше не забеременеют, но...))) когда держал на руках маленькую крошку, которая первый раз улыбнулась тебе, потом сделала первый шаг, сказала первое слово, первый раз сказала, что любит тебя.... Это хочется повторить еще раз, и никакая боль не остановит, потому что ощущения можно забыть, а твой ребенок будет всегда с тобой
Елена Фадеева
Лучший ответ
Вас удивит. но некоторым из них это даже нравится. Кстати. Не всем и не всегда так уж больно.

Нередко врачи объясняли боли при родах прямохождением человека. мол оно привело к смещению органов. но...
Некоторые народы вообще никогда не связывали роды с болью.
Например американские индейцы были крайне удивлены. когда узнали. что для европейцев роды болезненны. Вернее было наоборот. это европейцы удивлялись тому. что индейские женщины никогда не жаловались на боль при родах. для них это было радостным и приятным событием. Анатомия у них такая же как и у европейских женщин.
К нашему времени. увы. ситуация изменилась. Американские индейцы во многом переняли европейский образ жизни и теперь их женщины тоже испытывают боль. хотя и реже.
То же самое можно сказать и не только об индейцах.

А Вывод из этого простой. Европейская цивилизация навязывает далеко не самый естественный образ жизни. Он не позволяет женскому телу с детства развиваться так. как того требует природа. И в результате боль при родах. Но не у всех. А многим. повторю. это очень нравится. Кроме того инстинкты очень сильны. И бороться то с ними далеко не всегда стоит.
Так или иначе. у меня жена три раза рожала и на боль жаловалась лишь первый раз. Разрывы тоже были лишь при первых родах. Не скажу что потом ей все давалось совсем уж безболезненно. Но как понимаю. приятного было больше. Так она сама говорила тогда.

Тут еще стереотип играет роль. мол роды это нестерпимая боль. Но женщины всю историю существования человечества рожали. И продолжают это делать. хотя сейчас то есть немало способов предохранения. Значит не все так страшно. Да и из того что о глубокой древности известно. можно предположить. что в те времена. равно как те индейцы роды с болью не связывали.
И опять получается. что это именно наша эпоха . то есть последние 2-3 тысячи лет. а то и меньше несет в себе что то. что приводит к такому результату.

Кстати. есть и гипотеза о влиянии отношения и стереотипов. Не могу сказать насколько она верна. Лишь упоминаю. Суть ее в том. что интерпретация необычных сильных ощущений, как боли отчасти вызвана ожиданием именно боли. А сам стереотип, мол отчасти сформирован в древности. как одно из средств контроля рождаемости.
Не поручусь. что это так. Но вот накладываться это ожидание именно боли на недостаточное или неправильное физическое развитие вполне может.
Само же предположение о том что причина именно в неправильном развитии. вполне обосновано. Опять же мы . и тем более наши женщины далеко не так подвижны . как менее цивилизованные народы. Ну а задирать ноги выше головы у нас женщинам даже неприлично. И даже просто сидеть с раздвинутыми ногами. Не привыкли женщины и по деревьям лазить и бегать много итд.
Однако откуда при таком образе жизни взяться эластичности связок и прочего. Но при родах то все это все одно растягивается до нормы и даже рвется если недостаточно эластично. Вот и боль.
ну, не всем же адски больно)) некоторые рожают, как покакать сходят)) 10 минут и готово)) все разные) и мышцы, и таз не у всех узкий, чтоб кесарить...
A J
Думают что после первого раза не так больно будет ...и по слухам обычно так и есть
Gulsim Akhmetova
не больно и быстро
Vasilina Chashina
Это не адски больно. Ради этого чуда можно и потерпеть.
на самом деле рожать не больно
терпимо

Зов Природы)
Брехня. Вас ввели в заблуждение. Нет там никакой особой боли.
И тем более такой, что нельзя вытерпеть ради ребенка.
Марианна
В@лерия ***** мужчина, а вы то откуда знаете?))
Потому что женщина если можно так выразиться Кайфует, ведь момент рождения даёт такую встряску, всплеск эмоций ...извиняюсь никакой оргазм с этим не сравнится)))
**анастасия ** Да уж.... Кто поймет женщину так хорошо, как мужчина, прям вот поэтому все и рожают)))) убили просто наповал!
адски больно, если неправильно это делать
это только в первый раз больно, а затем нравится или мазохистки
Перед родами они беременеют. Часто не запланировано. Аборт, тоже, не безболезненная платная процедура. Как альтернатива родам.
Евгения Кучерова Вы не охерели????
Крута гора, да забывчива-так говорила по этому поводу моя бабушка.
Такими созданы, это не объяснить
Ulia Zhansurina
забывают боль
[Milaya Muslimka]
2 сына и 2 дочки
Думаю, что все по разному переносят роды. Кто то может перенести первые роды очень даже хорошо. Думаю, если рожаешь не в первый раз, будет не слишком больно. Ну или просто нарожать 3 детишек чтоб получать пособие -_-
мазохизм
Наташа =)
А если автоматически, не разрезая -- тоже больно? (Дети -- это же счастье, любую боль готовы перетерпеть за такое)
Потому что дети- это цветы жизни. Это счастье, из-за которого можно вытерпеть любую боль.