Психология

Какие странные картины, такие, как будто гипнотизируют, вы знаете?

Например:
Elena Klimova
Лучший ответ
Говорят "Крик"
Видел я ,ходил специально на нее -
мазня мазней
Гульнара ***
Анюта Тихонова Да это ж Фантомас
как так
Любитель Аниме
Картины Чурлёниса.
все --написанные сердцем..
Nataly Glinskikh
Ужас !!! ...
Картины художника Франсиско Гойя.
Елена Лебедева
Это картины Сальвадора Дали и Мунка "Крик". Последняя вызывает негативные чувства... У Дали картины полны загадочности и шарма.
Не картина, конечно, но все же ))
Яцек Йерка (польск. Jacek Yerka, настоящая фамилия Ковальский; род. 1952, Польша) - художник-иллюстратор.

В 1994 году вышла первая книга с работами Йерки Mind Fields. В 1995 году он получил престижную «Всемирную премию фентези» как лучший художник.

Работы Яцека Йерки выставлялись в Польше, Германии, Франции, Монако и США, находятся в ряде коллекций по всему миру.

Мир Яцека Йерки: http://yerka.org.ru/works_1.html "Эрозия" Яцек Йерка
Баги К
3D.
Муррр...
•еkaterina Krivorchuk•
Только вглядитесь !
Илья Глазунов "Ваше здоровье". Я стоял на выставке перед этой картиной как заколдованный, долго. А всего то изображён в ватнике пожилой человек, возможно кочегар, перед ним на столе огурец, бутылка водки начатая, в руке стакан, который он поднял перед зрителем, а за его спиной множество красный плакатов, там и космические ракеты и много всего, как будто на его плечах всё это находится. И он говорит зрителю;" За Ваше здоровье".
абстракционистские,психоделические любые
Ludmila Lee
"Амур, стреляющий из лука" Карла Ванлоо - с какой бы стороны вы на него ни посмотрели, стрела его лука будет направлена прямо на вас.
"Офелия" Джона Милле - эта картина раньше вообще на многих производила весьма удручающее впечатление, но меня она, наоборот, как магнитом притягивает
"Юдифь"- Джорджоне.А вообще как можно назвать одну картину? Их много;-)
Гипнотические картины: Врубеля, Куинджи, Лисицкого, Малевича, Родченко и других.
Смотрю картины и думаю... Мона шиза.
У Сальвадора Дали Много странностей