Психология

Почему приятнее человеку ощущать себя лучше других?

Наталия К...м
Потому что вы видите за собой конкурентное преимущество. Так или иначе людям приходится бороться друг с другом. И тогда они либо побеждают, и от этого чувствуют наслаждение, либо проигрывают и от этого чувствуют страдание. Когда вы ощущаете себя лучше других вы предвкушаете свою победу. И подспудно понимаете, что если вам придется схлестнуться - вы выйдете из схватки победителем. Впрочем, в реальности все может оказаться не так и чувство превосходства может оказаться ложным. Но люди обычно не любят испытывать судьбу. Поэтом на ощущении своего превосходства они обычно и останавливаются.
Ольга Доренская
Лучший ответ
Ну очень льстит собственному самолюбию!
а у меня всё наоборот и случился этот перелом в 11 лет--сам собою при помощи сознания и самообразованности..
За счет такого понимания, чувствуется свое превосходство над другими людьми, а значит и повышается самооценка и растет самоутверждение.
Florinda Tores
Потому что это подпитывает самолюбие.
Наверное, не знает, что такое зависть Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, Биороботов Электроников, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов?
Еще не столкнулись с завистью?

Как это лучше Других?
В чём?
Для Своего Любимого Мужчины ты Семейная Женщина,
Ты= Одна Единственная для Семейной Жизни
и тебе не надо быть лучше Других или хуже Других,
потому что у тебя нет Соперниц.
У Мамы Много Детей и Мама любит Всех Детей, нет необходимости соперничать, Сама любит Всех Детей.

А вот ориентироваться на Законы Страны на территории Страны то надо!
Учиться жить по Законам Страны на территории Страны= надо.

Людям
надо завязать употреблять наркотики.
Надо завязать блудить и завязать создавать измены в Семьях.

Бывшая Жена на месте Бывшей Жены.
Друг, не переходя границ дозволенного.
Она не должна создавать измены в Семье Бывшего Мужа.
Она Друг, не переходя границ дозволенного,
а не Проститутка для секса,
и
Бывшая Жена Официальная и Законная НЕ ДОЛЖНА и НЕ ОБЯЗАНА вместо Жены Официальной и Законной ИСПОЛНЯТЬ СУПРУЖЕСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ вместо Жены Официальной и Законной.

Официальная и Законная Жена на месте Официальной и Законной Жены, с удовольствием и с радостью живёт Счастливо Семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружит, не переходя границ дозволенного.
Нет необходимости соперничать.

Вот Люди могут так рассуждать:
"Муж Жены!
Не приставай с сексом к Другим Женщинам.
Иди к Жене сексом заниматься.

Жена Мужа!
Давай трудись в сексе хорошо, чтобы Твой Муж был счастлив по мужски и не лез с сексом к Другим Женщинам.

Жена Мужа!
Мне с Тебя спрашивать, если Твой Муж ко мне с сексом полезет?
Я должна придти к Тебе и сказать об этом?
А Ты точно после этого не будешь разводиться?
А то вдруг ты давным давно хотела развестись, а повода не могла найти, чтобы Кто-то конкретно Тебе сказал о том, что Твой Муж лезет к Кому-то с сексом?
А я потом останусь ВИНОВАТА?
Твой Муж придёт ко мне сказать о том, зачем я тебе об этом сказала и при этом ещё потом Твой Муж будет секса у меня просить?
Ой, я не хочу сексом заниматься с Твоим Мужем.
Я не хочу вместо тебя супружеские обязанности исполнять.
Я не хочу разрушать Семейные Отношения и Вашу Семью.
Да.
Или достаточно просто Твоему Мужу сказать о том, что я с Твоим Мужем
не хочу сексом заниматься? А тебе не надо об этом ничего говорить. Да?
А то ты можешь начать злиться, обижаться, завидовать, ревновать, ЖАБАДУШНИЧАТЬ? А при чем тут я?
Это ты должна и обязана регулярно постоянно каждый день и каждую ночь доводить до оргазма Мужа во время секса, если Твой Муж хочет секса с Тобой,
он на тебя одел Корону Жены Официальной и Законной.

Боевая Военная Разработка= это Боевая Военная Разработка.
Если Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба избрал Избранных Системой Людей для помощи разблокировать Систему,
значит возможно они были Программистами Разработчиками в прошлых жизнях, и на их места тоже Никто не встанет.
Нетрудно догадаться об этом."
Юлия Москаль
Абсолютно каждый считает себя самым умным....
Нина Nina
Такова человеческая сущность. Человеку необходимо считать себя чем-то лучше других. Никто не считает себя плохим, даже отъявленные негодяи. Даже бандюганы, которые хвалятся тем, какие они плохие, тем самым показывают, что они лучше тех, кто так сделать не может :)))
Ira Kovalish
Интересно посижу послушаю )
Я вижу тебя изнутри.. За 100 лет я изучил и биороботов и обезьян,, и прочиие разумные формы жизни.
И ничего ноового.
Даже погоду я изучал и теорию вероятности.
И ничего нового, ничего....
Алла Крыгина
За себя отвечу. Не то что лучше других в общем, а лучшим для своих, самым любимым и самым , даже если ты не такой уж самый, но для своих самый лучший. Вот это очень важно для меня. Чтобы я для своих был самым любимым и самым лучшим
приятно ощущать свой хер в бабском лоно
тепло. влажно и кончаешь тут же
К А Й Ф