Дама кокетливо смеется. Она совершенно выпадает из антуража фильма - со вкусом одета, причесана, оживлена. Писатель, хоть и не выглядит таким пришибленным, как Сталкер, и вполне прилично одет, все-таки принадлежит нищему и грязному миру, который уже проявился на экране.
https://predanie.ru/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/
https://www.youtube.com/watch?v=37aO3DyuUA4
Виктор Шендерович
23 ч. ·
В моей жизни, лет эдак пятнадцать назад, случился один день, которым я готов хвастать, вызывая острую зависть приличных людей: в тот день я завтракал с Резо Габриадзе, обедал с Софико Чиаурели и ужинал с Вахтангом Кикабидзе.
Не говорите, сам себе завидую. ))
Они были людьми, связывавшими нас с лучшим, что было в советском прошлом.
И если бы Россию интересовала защита русской культуры, она бы носила на руках и Софико, и Бубу, как носила бы на руках и киевлянку Аду Роговцеву...
Имперская Россия безошибочно сделала их врагами.
Это ж надо было уметь - Бубу, символ советской дружбы народов, подвергнуть публичной номенклатурной порке!
Песков против Кикабидзе - как это было смешно! Безликий человек-бейджик против легенды, сливной бачок, делающий выговор Ниагарскому водопаду...
Ничего у них не получилось. Они сгинут безымянно, лопнут шекспировскими "пузырями земли", а Буба останется с нами.
С миллионами нас.
Его улыбка, его голос. Его непобедимое обаяние и редкое человеческое благородство.
Светлая память, дорогой Вахтанг Константинович. Спасибо, что были.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664
Он уже несколько лет не выходил по вечерам на улицу. Остановился с любопытством перед освещенным окошком магазина посмотреть на картину, где изображена была какая-то красивая женщина, которая скидала с себя башмак, обнаживши, таким образом, всю ногу, очень недурную; а за спиной ее, из дверей другой комнаты, выставил голову какой-то мужчина с бакенбардами и красивой эспаньолкой под губой. Акакий Акакиевич покачнул головой и усмехнулся и потом пошел своею дорогою. Почему он усмехнулся, потому ли, что встретил вещь вовсе не знакомую, но о которой, однако же, все-таки у каждого сохраняется какое-то чутье, или подумал он, подобно многим другим чиновникам, следующее: «Ну, уж эти французы! что и говорить, уж ежели захотят что-нибудь того, так уж точно того...»
https://ilibrary.ru/text/980/p.1/index.html
Здание спроектировал итальянский архитектор Ланфранко Чирилло.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0
«Тюрьма Губернска не входила в число достопримечательностей этого славного города: примитивное, безвкусное здание с решетками на окнах. Одним словом, тюрьма как тюрьма. Внутренняя отделка казематов тоже не радовала глаз. Но, в конце концов, не в этом дело. Как говорится, не место красит человека, а наоборот…»
Узник Бубенцов являл собой яркое пятно на фоне унылых тюремных сцен – ведь его привезли прямо со спектакля в мундире генерала Венецианской республики. Бубенцов старательно пытался стереть с лица сажу, заменявшую в те далекие времена грим.
https://www.you-books.com/book/E-A-Ryazanov/O-bednom-gusare-zamolvite-slovo
Психология
Что нужно человеку, что бы выглядеть стильно ?
Иметь хороший вкус.
Хороший вкус!)
Происхождение. Моя прабабушка не из дворян. Из купеческого сословия. Образование, воспитание. Учиться.
В Секен Хенде можно на вес набрать модного и нового. На 10 тысяч руб и оденут и обуют. Лично цены узнавала. Стрижку в Социальной парикмахерской. Маникюр и педикюр можно и самим. Абонемент, выгодно в Фитнес клуб, сразу на год. В МФЦ оформить Социальную карту. Бесплатный проезд в автобусе, в маршрутном такси и на электричках. Россия, Московская обл.
Самим шить, вязать, вышивать, плести кружево.
Yorqinoy Valiyeva
со всем эти набором стильно выглядеть не будешь
по Путину видно как место красит человека
а я вам не кукла
Все фигня, если честно, можно и в мешке от картошки выглядеть стильно - нужна хорошая осанка и уверенность во взгляде.
Для того, чтобы выглядеть стильно, нужно быть стильной:)
И это не про одежду, а про способ мышления.
Одежда и все остальное, это последствия)