недостаток ума... -- порой, понятие субъективное...
что мы знаем об "УМЕ" и его недостатке... -- шаблоны...стандарты...
нуу, математику, канешн, я уважаю...)
но это....капля в "море бесконечности...многогранности...параллельности"...)
ответ:... может. даже более, чем...
Психология
Прекрасные душевные качества компенсируют ли недостаток ума?...
Нередко. И это лучше, чем умный с отвратительным характером.
... ум можно натаскать или апгрейдить
Мужики ведутся на красоту , на молодость , даж , если сами уже старые и поношенные , а если ограничения , то конечно , таким нужны люди душевные . Вот такая правда жизни .
душа и ум едины! вы же вряд ли разделяете позицию картезианского дуализма с Декартом)
Вероника Жаворонкова
Вопрос не требует строгого обоснованного научно философского ответа... попроще можно...)
Вероника Жаворонкова
Понятно, спасибо...
В человеке все должно быть прекрасно...

кстати, да. душевность всегда на первом месте. и залог познанию.
Улыбнулся..такой женский вопрос...Я ради вас слегка тупила,чтоб ваш айкью не обижать...Привет!
Вероника Жаворонкова
Привет!..)
Зато вопрос демонстрирует прекрасные душевные качества автора...))
Нет.
Любовь все покрывает.Если у человека хорошее сердце,то его знаний может вполне хватать.Знаю учеников,которым трудно давалась учеба,но они смогли наладить свою жизнь,у них хорошие семьи.
А что вы считаете именно недостатком ума?)
Вероника Жаворонкова
Его нехватку...)
Вероника Жаворонкова
Хороший ответ... добавить бы его в поле ответа...
нет
Нет. Если бездумно причинять добро направо и налево, даже с самыми лучшими намерениями, можно вызвать только раздражение к себе. Думать надо всегда, прежде чем что-то сделать.
50/50. Бывают люди вроде умные, но такие жестокие, что невозможно с ними находиться дольше 10 минут, такие уж душные. А есть добряки, но глуповатые. Смотря какой сам человек.
Да, конечно компенсируют. Умное сердце - это прежде всего качества, а не уровень интеллекта.
Компенсируют в чем?