Достаточно очевидно, что ваш Ум рисует представления (мнения, суждения) обо всех «людях».
Поэтому ваш собственный Ум не может быть НИ глупее, НИ умнее своих собственных представлений (=«образов и подобий» =«людей»).
А, значит, все «люди» глупы (=умны) ровно настолько же, насколько глупы (=умны) вы сами.
Фактически, никаких «людей» вообще НЕ существует. Есть ваши (вашего Ума) представления (=галлюцинации, миражи) на абсолютно пустом месте (в Пустоте).
https://www.youtube.com/watch?v=7xPhIy8Sfzc
Миражи
Все проблемы (=все представления, все кажимости =всех «людей») ваш Ум создаёт сам. В этом смысле ЛЮБАЯ проблема (в т.ч. про-блема «окружающих людей») – в вас (в вашем Уме).
Ведь (как известно и даже обще-признанно) «горе от ума». Вся окружающая вас "реальность" (весь "мир") - от вашего Ума. Вы (с включённым) Умом - архе-типичный "волшебник из-ум-рудного города".
В (так называемом) "сне БЕЗ сновидений" ваш Ум выключен. И поэтому никаких "людей" и прочей "реальности" при этом НЕТ.
Иначе говоря, все "люди" - это персонажи вашего сно-видения. Вам снятся "люди", которые (якобы) глупее вас. Вы - хозяин-барин в этом вашем сно-видении. Как посчитаете (вообразите, придумаете), так и есть.
Психология
Нужна помощь! Мне кажется, что все люди глупее меня. Проблема в окружающих меня людях или во мне?
что вы--боже упаси...вам надо провериться..
конечно проблема в окружающих людях ! ))
что-бы убедиться в этом , отправьте 100 USD на специальный проверочный счёт. № счёта пришлю в ЛС ))
в вас !
В вашем образовании
проблема в вашей голове
Столкнуться надо с циганкой, или типа Мавродия, а может с телефонным мошенников. Это чтоб финансово прочувствовать.
сами же пишете "мне кажется..." в любом случае, все в мире есть двусторонний процесс , и та, и другая ваша мысль имеет влияние на ситуацию, как-то так...
Если находишься в комнате в которой ты самый умный
Значит ты не в той комнате
Все умные вот сюда идут
https://www.youtube.com/watch?v=QN6d9RDDC1A
Значит ты не в той комнате
Все умные вот сюда идут
Наверное ты на столько умный, что не можешь понять очевидные вещи. Умные такие вопросы не задают.