Психология

Нужна помощь! Мне кажется, что все люди глупее меня. Проблема в окружающих меня людях или во мне?

Arai Svankulova
Достаточно очевидно, что ваш Ум рисует представления (мнения, суждения) обо всех «людях».
Поэтому ваш собственный Ум не может быть НИ глупее, НИ умнее своих собственных представлений (=«образов и подобий» =«людей»).
А, значит, все «люди» глупы (=умны) ровно настолько же, насколько глупы (=умны) вы сами.

Фактически, никаких «людей» вообще НЕ существует. Есть ваши (вашего Ума) представления (=галлюцинации, миражи) на абсолютно пустом месте (в Пустоте).
https://www.youtube.com/watch?v=7xPhIy8Sfzc
Миражи

Все проблемы (=все представления, все кажимости =всех «людей») ваш Ум создаёт сам. В этом смысле ЛЮБАЯ проблема (в т.ч. про-блема «окружающих людей») – в вас (в вашем Уме).

Ведь (как известно и даже обще-признанно) «горе от ума». Вся окружающая вас "реальность" (весь "мир") - от вашего Ума. Вы (с включённым) Умом - архе-типичный "волшебник из-ум-рудного города".
В (так называемом) "сне БЕЗ сновидений" ваш Ум выключен. И поэтому никаких "людей" и прочей "реальности" при этом НЕТ.

Иначе говоря, все "люди" - это персонажи вашего сно-видения. Вам снятся "люди", которые (якобы) глупее вас. Вы - хозяин-барин в этом вашем сно-видении. Как посчитаете (вообразите, придумаете), так и есть.
Эл
Эльмира
Лучший ответ
что вы--боже упаси...вам надо провериться..
конечно проблема в окружающих людях ! ))
что-бы убедиться в этом , отправьте 100 USD на специальный проверочный счёт. № счёта пришлю в ЛС ))
Алеся Черненко
в вас !
Ольга Санарова
В вашем образовании
проблема в вашей голове
Алёна Демчук
Столкнуться надо с циганкой, или типа Мавродия, а может с телефонным мошенников. Это чтоб финансово прочувствовать.
сами же пишете "мне кажется..." в любом случае, все в мире есть двусторонний процесс , и та, и другая ваша мысль имеет влияние на ситуацию, как-то так...
Если находишься в комнате в которой ты самый умный
Значит ты не в той комнате

Все умные вот сюда идут
https://www.youtube.com/watch?v=QN6d9RDDC1A
Виктория К
Наверное ты на столько умный, что не можешь понять очевидные вещи. Умные такие вопросы не задают.