Психология

А вы сможете намеренно ограждать себя от плохих новостей, дабы сохранить хорошее настроение на весь день??

Думаю нет...
Причем, ведь новости это не только СМИ...
PS: вот прихожу я на работу, вчера вечером все было хорошо.., а сегодня с утра "новости" - боец ночью напился.., ну вот что с ним делать..?, купить пузырь и закусь и пусть пьет дальше.., либо сразу уволить.., а у него семья.., дети.., он поехал работать, чтобы семью содержать.., они ему верят.., на него наедятся..,, а он бац и в "сопли".., вот такие новости и прилетают с завидным постоянством.., а тебе нужно принять решение.., какое может быть после таких новостей настроение...
Вот как то так...
Доброе утро..!
Наталья Бакулина
Лучший ответ
Можно , конечно , забросив все гаджеты и сбежать от всех
Ирина Горяева
Совсем не намеренна жить "в футляре"!
Нельзя изолировать себя от новостей, ведь жизнь сама требует изменения.
Зоя Карманова
Есть смысл знакомиться только с теми новостями, где ты сможешь что-то изменить.
Например, кому-то нужно помощь и можно поучаствовать в благотворительности.

Но погружаться в новости, в которых ничего не можешь изменить - допустим боевые действия, а я там не воюю - какой мне смысл в это погружаться.
Лучше нормально делать свою работу.
Включаешь анализ того, что происходит и понимаешь...не всё в моих силах, поэтому нервничать и изводить себя нет смысла)
Ирина Ченцова
Дозирую...)
настроение будет еще лучше, если решить все проблемы с плохими новостями
Аня Кисметова
Могу себя ограждать от плохих новостей или ..хотя бы их услышать но не падать от этого в обморок.
Уметь жить с этими новостями, если уж они попали ко мне , вторглись в мое личное пространство.в мире ежесекундно происходит много плохого нужно уметь от этого дистанционироваться иначе можно получить нервный срыв.
Майя Зилова
и ограждаююююююююююююююююююююю
Ма
Марина
Не ограждение от новостей, а их восприятие постаралась изменить в себе: каким бы ни был этот мир, нельзя своим повышенным интересом к негативу подпитывать его же...
Алёна Малькова
Да я к новостям уже привычный и с концом света уже смирился.
На настроение может влиять что-то другое.
Д*
Даха *
Да, я ограничиваю поток информации, новости не смотрю уже лет семь.
Это от интернета отказаться, пропаганда и чернуха везде, даже на форуме пчеловодов