Меня очень сильно травмируют аморальные действия и разговоры про это.
Как мне уберечь себя от этого?
Психология
Меня травмируют аморальные действия.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Разве что на необитаемый остров переселиться...
Eugenia Libacov
человеку явно лечиться надо.. https://otvet.mail.ru/question/230860779
вы тоже может быть травмируете окружающих людей своим странным и нелогичным поведением
Обостренное чувство справедливости, «птичку сильно жалко – а кушать то сильнее хочется»
Не смотреть и не слушать. Но всю жизнь жить в розовых очках с пони не получится, нужно понять, что мир кишит аморалами и противными действиями.
Уж как-нибудь берегите себя от этого, мало ли что.
не слушать, не смотреть, уйти с этого места....и главное не учавствовать, если только человек не в беде