Психология

Меня травмируют аморальные действия.

Меня очень сильно травмируют аморальные действия и разговоры про это.
Как мне уберечь себя от этого?
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Наталия К
Лучший ответ
Разве что на необитаемый остров переселиться...
Eugenia Libacov человеку явно лечиться надо.. https://otvet.mail.ru/question/230860779
вы тоже может быть травмируете окружающих людей своим странным и нелогичным поведением
Zamira Tajimova
Обостренное чувство справедливости, «птичку сильно жалко – а кушать то сильнее хочется»
Нина Ушурова
Не смотреть и не слушать. Но всю жизнь жить в розовых очках с пони не получится, нужно понять, что мир кишит аморалами и противными действиями.
Уж как-нибудь берегите себя от этого, мало ли что.
не слушать, не смотреть, уйти с этого места....и главное не учавствовать, если только человек не в беде