ну как.. в общем что такого важного вам надо совершить перед тем, как лечь спать?
Например:
кому-то хочется поесть,
кому-то надо задачку какую решить,
кто-то обычно ждёт, когда ему сделают массаж,
кто-то любит погулять, хоть даже по балкону..
может у кого-то с музыкой получается,
или просто поцеловаться, может даже с кошкой, даже если она не хочет
в общем, кому как нравится?
Психология
Что вы делаете последним делом перед сном? +
Сейчас почитаю кое какой рассказ и баиньки.
Пульт выключаю...
обычно мне организм сам нашёптывает..и главное всё время не стабильно--нет режиму
Откладываю телефон и стараюсь расслабиться.
Намазать руки кремом
Молюсь
Слушаю стихи по ютубу.
ППредварительно очищаем и измельчаем (соломка или на крупной тёрке) морковь (из расчёта 1-2 крупных шт. на каждые 2кг капусты).
Устанавливаем рядом с рабочим столом ёмкость (кастрюля и т.д.). Берём 1 вило́к и нарезаем по своему усмотрению (шинкованная или рубленная; мелко или крупно). Перекладываем в какую-нибудь широкую миску или таз и солим. Соль брать лучше крупную (Каменная или Морская), из расчёта 1 ст.л. на каждые 2 кг капусты. В миске или тазу удобно перемешивать с солью и морковью. Немного обминаем (как тесто вымешиваем) капусту, добавляем морковь, ещё раз всё перемешиваем и первым слоем укладываем на дно кастрюли. Дальше повторяем всё то же самое с остальной капустой. Каждый раз, укладывая очередной слой, хорошо трамбуем капусту так, чтобы не было пустот.
Когда вся капуста уложена в ёмкость, хорошо придавливаем капусту и накрываем марлей (можно в 2 слоя) или х/б салфеткой. Сверху кладём какое-нибудь блюдо (перевернутое), чтобы на него можно было положить Гнёт.
Гнёт – может быть любым тяжёлым предметом. Только если это какой-нибудь металлический диск или что-нибудь из материала, который будет ржаветь, Надо его завернуть в несколько пакетов, чтобы не намокал и не ржавел. Если ёмкость с капустой не очень большая, то можно обойтись 3-х или 5-ти литровыми банками с водой.
Оставляем капусту при комнатной температуре на 3 суток. При этом, на другой день начинаем протыкать капусту до самого дна в нескольких местах, чтобы выпускать газы. Протыкать, желательно деревянной палочкой или рукояткой большой кухонной ложки. Протыкаем и делаем круговое движение, увеличивая немного дырочку. Проколы делаем частые по всей поверхности слоя капусты. Прокалываем 1-2 раза в день. Будет выходить пена (это хорошо), значит не будет горечи во вкусе. Чем чаще проколы и больше будет выходит пена, тем лучше и вкуснее будет капуста.
Целуюсь с его аватаркой)
Натягиваю на себя одеяло :)