Психология

Как бы вы поступили, если, при устройстве на новую работу сотрудники у вас спрашивали личную информацию?

Я бы ответила: "Со временем я откроюсь людям здесь, и расскажу им личную информацию, может даже расскажу секреты. Но сейчас мне надо присмотреться к окружающим, чтоб понять, кому можно доверять".
Извините, сейчас не готова обсуждать личную жизнь, хочу приступить к работе. А, кстати... (задать вопрос по работе)
Юлия Зерникова
Лучший ответ
Вероника Станева как вариант)
Личная информация только для личного употребления.
Рассказала б в общих чертах...
Ирина Кох
всё дозволено но не до нижнего белья и того что охраняется законом
Я восхищён!я бы также поступил.
Если это важно для этой работы - могут спрашивать.
Потому что они хотят убедиться, будет ли вас что-то отвлекать или мешать вам.
На мой взгляд всегда стоит придерживаться правила " Никогда не давать посторонним людям информацию личного и интимного характера ". Уйти от подобных вопросов при желании несложно.
Наталья ******
Только инспектору отдела кадров, остальные узнают от него))
Оля Бондаренко
Я бы вкратце рассказал свою биографию!
Это обычное любопытство и вы не обязаны его удовлетворять.
Мое правило: на работе только о работе...
Елена
на работе нет времени присматриваться, сотрудники должны сразу знать с кем имеют дело...
Я бы ничего не ответил, с какого я должен кому то что то рассказывать?
С другой стороны как получилось что этот вопрос возник? Может это косяк в построении дистанций в общении?
Ольга Клочек
Вероника Станева потому-что в России все лезут в твою жизнь, а потом рассказывают другим... менталитет такой
Я бы сказал: "Вымогательство личной информации - это аморально и противозаконно". А потом развернулся бы и ушёл.
Вероника Станева и зарплату бы мне не заплатили, они в каждой фирмочке любопытные Варвары
Ну ты и душная
Вероника Станева проходи мимо, мнения энерговампиров меня не интересуют
Вся личная инфа остаётся при мне.
работа покажет а не слова
|Альфия|
Личная это какая? Размер обуви или трусов?)) Или пин код от кредитки?
Вероника Станева замужем ли ты? почему устроилась на эту работу, а не другую? почему ушла с прошлой работы? собираешься ли уехать из страны? нравится ли тебе Путин? Есть ли у тебя дети? Какая у тебя зарплата? А раньше какая была зарплата? ты снимаешь комнату или живешь в собственной квартире? ...
Все бы рассказал, что знаю и помню