Психология

Почему мы прячемся и не умеем общаться нормально ?

Кто не умеет, пусть изучает основы психологии. Она для этого.
Gavxar Sayfullina
Gavxar Sayfullina
61 250
Лучший ответ
От страха за себя
Мне бывает тоже раз в месяц хочется с кем нибудь поболтать об эпохе возрождения... но потом это быстро проходит
Елена Т.
Елена Т.
74 205
Нормально общаюсь...
Hина Беккер
Hина Беккер
90 052
Если человек НЕ прячется (всегда лишь сам от себя), то у него НЕТ никакой потребности в общении. Например, у голых (=простых) людей потребности в общении минимальные (=оттрахать и убить).
Потребность в общении возникает только тогда, когда человек "прячется" (скрывает-ся, таит-ся). И тогда его приходится искать.
Кстати, Диоген искал "человека" ("днём с огнём"), но так и НЕ нашёл.

Например, женщина и мужчина прячут свои тела (и души) за некоторой одеждой (=за лице-мерием и при-творством) и только поэтому у них возникает потребность в раздевании (в стриптизе). Общение – это раздевание (откровение) друг перед другом.

Если мы не умеем прятаться "нормально" (в т.ч. одеваться нормально, лицемерить нормально, притворяться нормально), то только поэтому не умеем общаться (=раздеваться) нормально.

"Сидит дед во сто шуб одет (=прячется нормально). Кто его раздевает, тот слёзы проливает (=общается нормально)".

Почему мы прячемся (=одеваем-ся, от-деляем-ся, раз-во-купляем-ся)? Чтобы общаться (=раз-девать-ся, со-во-куплять-ся). А как (иначе) вы предлагаете?

"Не умеем общаться нормально"
=не умеем со-во-куплять-ся нормально.
Если ты ("человек") - ни-чтожество (всегда голое, пустое место, ничем не-прикрытое "дерьмо"), то что там (и с чем) в тебе со-во-куплять (зачем с тобой кому-то общаться)?
Всё общение с тобой - утопление тебя (твоими же руками) в своём собственном дерьме.
нормальность относительная..
Людмила Ким
Людмила Ким
72 261
А кто учит людей общаться?
Nına Morosan
Nına Morosan
9 524
Когда ты сама себя об этом спросила, каков был ответ?